Google Assisant теперь на русском — как пользоваться голосовым помощником

Новости

Google Assistant – голосовой помощник, считающийся одной из лучших программ в своем классе. На данный момент Google активно развивает свое детище, регулярно добавляя в него новые функции. До недавнего времени по достоинству оценить помощник от корпорации добра жители нашей страны не могли, поскольку в нем отсутствовала поддержка российского языка, но в последнем обновлении Google научили приложение разговаривать на великом и могучем, так что пора разобраться, как пользоваться Google Assistant.

Чтобы работать с Ассистентом скачайте его из Google Play или App Store. Важно скачать самую последнюю версию, так как только в ней есть поддержка русского языка. Но не все так просто, вам может достаться обновленная версия Google Assistant без поддержки нового пакета языков — от вас не зависит, войдете ли вы в число избранных. Проблема временная и вскоре абсолютно все пользователи смогут пользоваться программой на русском языке, но бета-тест доступен для ограниченного числа случайно выбранных пользователей.Google Assisant теперь на русском - как пользоваться голосовым помощником

После того как вы установите новую версию программы, ее нужно будет настроить, а именно добавить приложение в помощники по умолчанию, что необходимо для его корректной работы. Если ваше мобильное устройство работает на базе операционной системы Android, то откройте меню «Настроек», найдите  «Приложения по умолчанию» и в пункте «Голосовой помощник» выберите Google Assistant.

Как включить Google Assistant? Делается это предельно просто, помощник можно вызывать долгим нажатием кнопки «Домой» или произнеся фразу «Ok, Google». В том случае, если у вас смартфон от компании Apple, выбрать Google Assistant помощником по умолчанию не выйдет, так что программу придется каждый раз запускать вручную. На iOS стоят ограничения в пользу фирменного помощника Siri, и их никак не получится снять.

Google Assisant теперь на русском - как пользоваться голосовым помощником

Разговаривая с  Google Assistant  по русски можно совершать звонки, отправлять сообщения, устанавливать напоминания, создавать мероприятия в календаре, включать музыку, управлять GPS-навигатором, искать информацию в сети, а также узнавать прогноз погоды и свежие новости. Приложение поддерживает алгоритмы машинного обучения, а значит с каждым днем его использование помощник становится все сообразительнее и затачивается под выполнение конкретно ваших команд. Советуем установить Google Assisatn на русском и лично проверить, так ли он хорош, как все говорят.

Оцените статью
Добавить комментарий