TikTok вводит ограничения для несовершеннолетних: родительский контроль и 60 минут онлайна

Новости
Правда без нюансов не обошлось.

TikTok все еще остается одним из самых «засасывающих» приложений в мире. За просмотром очередного видео легко провести большую часть дня, что особенно болезненно сказывается на молодой аудитории, которая составляет основную массу пользователей сервиса. Но скоро ситуация может измениться.

Разработчики TikTok сообщили, что со следующим обновлением введут ограничение для пользователей младше 18 лет, которым можно будет проводить в соцсети не более 60 минут. Тут есть нюанс: соответствующую опцию можно будет просто отключить в настройках. Но даже при отключении, если подросток будет сидеть в ТикТоке больше 100 минут, то получит уведомление с рекомендацией ограничть пребывание в приложении 60 минутами.

TikTok вводит ограничения для несовершеннолетних: родительский контроль и 60 минут онлайна

Кроме того, вводятся более строгие возможности родительского контроля:

  • родители смогут регулировать дневной лимит экранного времени, в том числе изменять лимит в зависимости от дня недели; (это ограничение уже нельзя обойти)
  • родители получат вкладку, где найдут сводку времени, проведенного в приложении, количество запусков или сводку, показывающую, сколько времени ребенок провел на платформе днем ​​и ночью;
  • TikTok позволит установить график отключения уведомлений в учетных записях несовершеннолетних. По умолчанию push-уведомления для 13-15-летних перестают приходить в 21:00. Для 16- и 17-летних уведомления отключаются после 22:00.

Чтобы не оставаться на платформе поздно вечером, TikTok также ввел напоминание о сне. Когда пробьет определенный час, появится окно с информацией, предлагающей вам выйти из приложения. А еще вскоре платформа предложит решение, которое позволит родителям фильтровать запрещенные видео по хэштегам или ключевым словам.

Оцените статью
Добавить комментарий