Galaxy Note – все. Samsung закрывает легендарную серию смартфонов

Новости
Ушла эпоха.

Первые слухи о том, что Samsung намерена похоронить легендарную линейку смартфонов Galaxy Note, появились еще в прошлом году. После выхода S21 Ultra со стилусом их стало еще больше, и наконец информацию о закрытии подтвердил авторитетный инсайдер Ice Universe. Эпоха ушла, последним флагманом исторически важной серии станет выпущенный в 2020 году Galaxy Note20.

Samsung пока не анонсировала закрытие официально, но об этом уже написало большинство корейских профильных изданий. Да и Ice Universe можно верить – это уважаемый журналист, не раз подтверждавший наличие связей внутри ведущих компаний. Он первым рассказал о выходе концептуального Xiaomi Mi Mix Alpha, появлении экрана «водопада» в Vivo Nex 3 и неоднократно сливал эксклюзивные данные о смартфонах Samsung, которые потом подтверждались.

Что касается Galaxy Note, главная фишка серии – стилус S-Pen, не уйдет с рынка вместе с почившими флагманами. На презентации S21 корейцы заявили, что намерены распространить поддержку стилуса на другие смартфоны, которые будут выпущены в 2021 году. Помимо S21 Ultra за 110 тысяч рублей, ее должны получить и более доступные девайсы.

Galaxy Note – все. Samsung закрывает легендарную серию смартфонов

Однако полноценную замену Ноутам мы, скорее всего, так и не увидим, поскольку даже в самом дорогом флагмане Samsung не реализовала отсек для хранения пера. Носить его предлагают отдельно или в специальном чехле, который неслабо увеличивает габариты смарта. Остается ждать, пока корейцы нормально интегрируют S-pen в корпус к новому поколению S-серии, или вновь вернутся к Note, если спрос на архаичные чехлы окажется запредельно низким.

Кстати, Билайн по скидке сейчас отдает все еще шикарный Galaxy Note 10+ за 49 990 рублей. У остальных официальных ритейлеров он стоит почти 90 тысяч, вот скидка на акцию.

Оцените статью
Добавить комментарий