WhatsApp разрешит отключать звонки с неизвестных номеров. Эту функцию ждали годами!

Новости
Неизвестные звонки в WhatsApp можно будет отключить.

WhatsApp развивается медленно, настолько, что в нем до сих пор нет встроенной функции блокировки звонков от неизвестных номеров. Это выливается в проблему массового спама и мошенничества, которая особенно актуализировалась после появление «Сообществ», где номер создателя группы может посмотреть любой желающий. Но вскоре ситуация должна измениться.

Профильный портал WaBetainfo сообщает, что разработчики мессенджера работают над новой функцией, которая позволит отключить звонки с неизвестных номеров, но продолжит показывать их в списке вызовов и центре уведомлений.

Как видно на скриншоте ниже, соответствующий переключатель находится в меню «Настройки». После его активации мессенджер должен автоматически заглушать все звонки от неизвестных людей. Однако пропущенные по-прежнему будут отображаться в списке вызовов и шторке уведомлений смартфона, так что вы не будете в полном неведении о том, кто пытался до вас дозвониться.

WhatsApp разрешит отключать звонки с неизвестных номеров. Эту функцию ждали годами!

Примечательно, что эта функция все еще находится в стадии разработки и даже не выпущена для бета-тестеров, поэтому сложно прогнозировать сроки ее появления в официальном приложении.

Оцените статью
Добавить комментарий