Эта комбинация символов ломает все iPhone и iPad на iOS 13

Новости
Никогда такого не было и вот опять.

Хотя iPhone заслуженно считаются одними из самых надежных смартфонов, от различных технических проблем их это не спасает. Наверняка многие помнят, как комбинация символов на индийском языке телугу выводила «яблочные» устройства из строя в 2018-м году. Сегодня история получила продолжение в виде еще одной «текстовой бомбы», отправляющей iPhone в вечный ребут.

Первыми злополучную комбинацию обнаружили пользователи Reddit. Сообщение, состоящее из эмодзи итальянского флага и символа на языке синдхи, полученное через любой мессенджер, заставляет смартфон получателя бесконечно перезагружаться.

Эта комбинация символов ломает все iPhone и iPad на iOS 13

Вскоре выяснилось, что проблема кроется не в самом сообщении как таковом, а во всплывающем с ним оповещении в шторке уведомлений. Причем уязвимость затронула все устройства с iOS 13 и iPadOS 13. А это около 70% всех моделей iPhone и примерно 57% всех iPad.

Apple пока никак не прокомментировала ситуацию, но экстренное обновление явно не заставит долго ждать. А пока советуем всем владельцам iPhone отключить уведомления о полученных сообщениях в качестве временной меры. Бьемся об заклад, что найдется немало шутников, которые займутся массовой рассылкой «текстовой бомбы» в социальных сетях и мессенджерах.

В тему: 11 новых гаджетов, которые Apple выпустит в 2020 году

Оцените статью
Добавить комментарий