Вышли Apple Watch 7. Лучшие умные часы прокачали по всем параметрам

Новости
Лучше защита, крупнее экран, быстрее зарядка

Apple на ежегодной сентябрьской презентации представила новое поколение умных часов Series 7.

Вопреки слухам об угловатом корпусе, часы сохранили знакомый дизайн, а их главной особенностью стало увеличение полезной площади экрана за счет уменьшения толщины рамок на 40%. Размеры позволили реализовать в часах полноценную клавиатуру с поддержкой ввода свайпом. Дисплей стал на 40% ярче, и на нем помещается на 50% больше текста, чем у Series 6.

Вышли Apple Watch 7. Лучшие умные часы прокачали по всем параметрам

Еще одно нововведение касается защиты корпуса. В дополнение к водонепроницаемости WR50, часы получили защиту от пыли по стандарту IP6X, а значит устройство можно спокойно брать на пляж. Производитель сообщил, что стекло, защищающее лицевую панель, стало более устойчивым к царапинам.

Вышли Apple Watch 7. Лучшие умные часы прокачали по всем параметрам
Apple Watch Series 7 в сравнении с Series 3

Несмотря на увеличенный дисплей и размеры: версия на 40 мм подросла до 41 мм, а 44-миллиметровый вариант превратился в 45-миллиметровый, новые часы совместимы с ремешками от предыдущих поколений.

Также не пострадала автономность, на одном заряде гаджет работает до 18 часов. А по скорости зарядки даже есть улучшения. Apple оснастила магнитный адаптер портом Type-C, за счет которого новинка начала заряжаться с 0 до 100% на 30% быстрее.

Вышли Apple Watch 7. Лучшие умные часы прокачали по всем параметрам

Для Series 7 в алюминиевом корпусе предусмотрены пять расцветок: черная, золотая, голубая, красная и темно-зеленая. Узнаваемость им обеспечат циферблаты, которые Apple выпустит эксклюзивно для нового поколения.

Теперь самое интересное – цена. Стоимость Apple Watch Series 7 в США стартует с $399 (~ 29 000 рублей), но дата выхода в продажу остается неопределенной. Купертиновцы сообщают, что часы появятся в продаже «позже этой осенью», косвенно подтверждая слухи о задержках на производстве. Официальных цен новинки в России пока тоже нет.Вышли Apple Watch 7. Лучшие умные часы прокачали по всем параметрам

Оцените статью
Добавить комментарий