Дроп-тест сравнение: iPhone 14 Pro Max против Samsung Galaxy S23 Ultra

Новости
Посмотреть на противостояние двух топовых флагманов всегда интересно.

Посмотреть на противостояние двух топовых флагманов всегда интересно. Особенно если это противостояние на выживание. YouTube-канал PhoneBuff решил провести дроп-тесты 2-х популярных смартфонов: Samsung Galaxy S23 Ultra и iPhone 14 Pro Max, чтобы выяснить, какой из гаджетов окажется надежнее.

Общая беда ручных дроп-тестов — это их необъективность. Достаточно небольшого наклона ладони, чтобы смартфоны оказались в неравных условиях. Поэтому блогер решил исключить человеческий фактор и задействовать для бросков специальные устройства. На первом этапе гаджеты полетели тыльной стороной прямо на бетонную плиту. Galaxy S23 Ultra при этом почти не пострадал, отделавшись крошечной сеткой трещин в паре углов и небольшими ссадинами вокруг модулей камер. А вот задняя крышка iPhone 14 Pro Max раскололась по всей площади и даже лишилась нескольких кусков защитного стекла. Хотя работать оба устройства продолжили стабильно.

Дроп-тест сравнение: iPhone 14 Pro Max против Samsung Galaxy S23 Ultra

Второй дроп-тест с падением на угол привел к противоположному результату. Прямой корпус флагмана от Samsung получил достаточно глубокий скол, а вот скругленный край «яблочного» смартфона пережил столкновение с бетоном практически невредимым. Несколько косметических царапин не в счет.

На заключительном этапе гаджеты полетели экраном вниз. Оба пострадали примерно одинаково, но Galaxy S23 Ultra все же чуточку больше — повреждения локализовались по левой и правой стороне дисплея, тогда как у iPhone 14 Pro Max — лишь в углу. Что интересно, треснутый экран никак не помешал работе FaceID в iPhone 14 Pro Max и сканеру отпечатков пальцев в Galaxy S23 Ultra.

В качестве бонусного раунда и без того побитые смартфоны решили сбросить с еще большей высоты на стальную плиту. После этого задняя крышка айфона превратилась в крошево, а Galaxy умудрился сохранить куда более товарный вид. По итогам суммы баллов блогер присудил победу Samsung Galaxy S23 Ultra, хотя отрыв получился не таким уж большим.  

Оцените статью
Добавить комментарий