Samsung представила первый в мире 5G планшет

Новости
Продажи новинки стартуют уже завтра, 30 января.

Компания Samsung официально анонсировала первый в мире 5G планшет. Новинка под названием Galaxy Tab S6 5G поступит в продажу уже завтра, на домашнем рынке бренда – в Южной Корее, где будет продаваться в единственной конфигурации с 6/128 ГБ памяти за 850$ (~ 53 500 рублей).Samsung представила первый в мире 5G планшет

Планшет выполнен на базе процессора Snapdragon 855, который дополнен 5G модемом Qualcomm X50. По остальным характеристикам он полностью соответствует стандартному Galaxy Tab S6 – имеется 10.5 дюймовый AMOLED дисплей с QHD+ разрешением и встроенным сканером отпечатков пальцев, четыре динамика от AKG, двойная основная камера на 13+5 МП с дополнительным широкоугольным объективом и 8-мегапиксельная фронталка.

Samsung представила первый в мире 5G планшет

За автономность Galaxy Tab S6 5G отвечает аккумулятор емкостью 7040 мАч. Планшет поддерживает обратную беспроводную зарядку, которая используется для питания стилуса S-Pen. Перо фиксируется магнитами на спинке корпуса и за 10 минут набирает заряда на 10 часов автономной работы. Кроме того, планшет поддерживает режим Samsung Dex, который имитирует полноценную десктопную ОС и позволяет запускать приложения в отдельных масштабируемых окнах.

В тему: Samsung привезла лучший Android-планшет Galaxy Tab S6 в Россию — цена, дата выхода

Оцените статью
Добавить комментарий