Что такое Clubhouse и как туда попасть. Бесплатные приглашения для каждого

Новости
Социальная сеть, о которой говорит весь интернет.

Любой, кто пользуется интернетом, наверняка слышал о Clubhouse – сейчас о нем вещают из каждого утюга. Это новая социальная сеть с закрытым доступом, общаться в которой можно исключительно с помощью голосовых сообщений.

Почему она так популярна, что там вообще происходит и как получить инвайт в Клабхаус совершенно бесплатно? Читайте до конца и все узнаете.

Clubhouse: что это и как туда попасть

Причина хайпа вокруг соцсети лежит на поверхности – она доступна ограниченному кругу людей. Clubhouse был запущен весной 2020 года и изначально туда пригласили всего несколько тысяч пользователей. Среди них было немало знаменитостей: музыканты, бизнесмены, политики, спортсмены и другие медийные лица. Такой подход разработчиков быстро принес результат. Многие любят чувствовать себя особенными, а что в 2021 году может быть круче доступа к «элитной» соцсети?

В Клабхаус попадают только по приглашению – каждый зарегистрированный пользователь может пригласить двух новых. Доступ к приложению в будущем может стать открытым, но пока что официальной информации об этом нет. Ситуацией активно пользуются барыги, которые торгуют инвайтами на Авито и других площадках за баснословные деньги (прайс доходит до 60 тыс. рублей).

Что такое Clubhouse и как туда попасть. Бесплатные приглашения для каждого

Как выглядит Клубхаус изнутри? Общаться там можно только с помощью войсов – никаких текстовых сообщений. Разговоры происходят в закрытых комнатах, которые создают сами пользователи. Они приглашают участников, а также рассматривают заявки на вступление от желающих присоединиться к дискурсу. Комнаты чаще всего задумываются как тематические – где-то обсуждают русский реп, в другом месте на повестке дня стоят киберспорт или IT-технологии. Однако, как это обычно бывает с живой беседой, она может перейти в абсолютно любое русло. В целом, общение в соцсети напоминает радио или подкасты, где несколько человек одновременно разговаривают, а остальные слушают.

Что такое Clubhouse и как туда попасть. Бесплатные приглашения для каждогоОдна из главных прелестей Clubhouse – спонтанные и, как говорится, «ламповые» разговоры. Вдобавок, в нем можно легко наткнуться на какую-нибудь известную личность. Среди русскоговорящих знаменитостей соцсетью пользуются предприниматель Олег Тиньков, комик Александр Долгополов, кинорежиссер Кантемир Балагов, многие рэперы и звезды интернета. Также в соцсети замечен Илон Маск, недавно он пригласил на диалог Владимира Путина, в очередной раз нагнав хайпа вокруг Clubhouse.

Если вы хотите присоединиться к избранным и уже готовы отвалить кучу бабла за приглашение – не спешите. Есть способ попасть в Clubhouse совершенно бесплатно.

Clubhouse сейчас доступен только на iOS. Вероятно, вскоре приложение появится и на Android, но пока что пользоваться соцсетью могут исключительно владельцы техники Apple.

Как получить инвайт в Clubhouse

  1. Для начала следует забронировать свой никнейм. Фишка в том, что даже без инвайта вы можете скачать приложение и пройти процедуру регистрации, чтобы потом не остаться без привычного ника.Что такое Clubhouse и как туда попасть. Бесплатные приглашения для каждого
  2. Самый простой способ получить инвайт, не выпрашивая его у знакомых – вступить в эту Telegram-группу. В ней участники, которые уже пользуются приложением, раздают инвайты Clubhouse в порядке очереди. Алгоритм простой: пользователь приходит, получает приглашение, и передает два своих инвайта следующим участникам. Такая себе импровизированная цепь, группа, собственно так и называется — The Chain. Что такое Clubhouse и как туда попасть. Бесплатные приглашения для каждого
  3. Сразу рекомендуем отключить оповещения, потому что участники там спамят как дикие, выпрашивая инвайты вне очереди. Мы так делать не будем. Как только добавитесь, сразу вставайте в цепочку на приглашение. Для этого нужно заполнить Google-форму по этой ссылке.Что такое Clubhouse и как туда попасть. Бесплатные приглашения для каждого
  4. Очередь движется в режиме онлайн. Чтобы не потерять место, нужно каждые 10 минут заходить вот сюда, вводить свой никнейм Telegram и нажимать кнопку I Am Online.Что такое Clubhouse и как туда попасть. Бесплатные приглашения для каждого

Теперь вам останется только регулярно подтверждать онлайн и ждать весточку в Телеграме от незнакомца. Учитывайте, что инвайт можно отправить только контакту из телефонной книги, поэтому не стоит беспокоиться, если он попросит ваш номер первым же сообщением.

Информация о полученном инвайте приходит на телефон в виде СМС. Обычно весь процесс, с учетом ожидания в очереди, длится пару часов. Нам приглашение прислали спустя полтора часа после вступления в группу.

Что такое Clubhouse и как туда попасть. Бесплатные приглашения для каждого

После регистрации в Clubhouse вы получите два инвайта, которые можно будет отдать друзям или людям из Telegram-группы. Последнее никто не проверяет, но если вы решили поступить по-совести, вот ссылка на документ с никами людей, которые ждут в очереди.

Что такое Clubhouse и как туда попасть. Бесплатные приглашения для каждого

В нашей статье мы подробно рассказали о том, как зарегистрироваться в Clubhouse и что это за соцсеть. Если остались какие-то вопросы – спрашивайте в комментариях.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Dima

    да пошли вы НХ со своим педограммом.

    Ответить
    1. Дмитрий, вы чего такой злой?

      Ответить