Билайн открыл выгодный тариф для пенсионеров с безлимитами за 150 рублей

Новости
Неплохое предложение от желтых.

2020-й год для многих оказался тяжелым, в том числе и в финансовом плане. Доходы населения падают, а связь продолжает дорожать, поэтому люди хватаются за любую возможность сэкономить.

У мобильных операторов есть специальные тарифные планы, рассчитанные на такие группы населения. Один из них — тариф Билайн «Социальный пакет» для пенсионеров, который с 1 декабря 2020 года кардинально переделали. Давайте рассмотрим условия и поговорим подробно о тарифе.

Билайн Социальный: описание

Итак, что это вообще за «Социальный пакет»? Абонентская плата за использование тарифа составляет 150 рублей в месяц, деньги списываются посуточно, по 5 рублей в сутки. Цена указана для Москвы и Московской области, и это весьма небольшая сумма на фоне актуальных предложений конкурентов.

За такие скромные деньги абоненты получают:

  • 200 минут для звонков на местные номера любых операторов и номера Билайн по России. После окончания пакета остаются безлимитные звонки внутри сети.
  • 200 SMS.
  • 3 ГБ интернет-трафика.
  • Безлимитный доступ на порталы госуслуг: gostrud.ru, trudvsem.ru, онлайнинспекция.рф, pfrf.ru, egisso.ru, fbmse.ru, zhit-vmeste.ru, mos.ru.
  • Безлимитный доступ к приложениям навигации: «Яндекс.Карты», «Яндекс.Навигатор» и Google Maps.
  • Безлимитные приложения социальных сетей: Twitter, «Вконтакте», Facebook, «Одноклассники» и Instagram.
  • Безлимитные мессенджеры: WhatsАpp, Viber, Skype, IСQ, Google Hangouts, Snapchat, KaKaoTalk, Wechat, Telegram.
  • Доступ к 75 каналам «Билайн-ТВ».
  • Защита от платных подписок.

Единственный подвох заключается в том, что пакетные 200 минут общие, и расходуются безлимитными звонками на номера Билайн. Конечно, безлимит внутри сети никуда не девается, но после исчерпания пакета придется платить по 2.5 руб/мин за разговоры с другими операторами связи.

Билайн открыл выгодный тариф для пенсионеров с безлимитами за 150 рублей

Если сравнивать новый «Социальный пакет» с его архивной версией, то тариф даже похорошел. Число безлимитных мессенджеров пополнилось, в том числе популярным Telegram. Появились безлимитные социальные сети, также открылся доступ к «Билайн-ТВ». А вот число SMS сильно сократилось — с 1000 до 200, хотя они в принципе не особо нужны при наличии мессенджеров. Что приятно, абонентская плата осталась прежней.

Билайн открыл выгодный тариф для пенсионеров с безлимитами за 150 рублей

Тариф Социальный Билайн: как подключить

Подключить «Социальный пакет» может любой гражданин, получающий пенсию. Для этого необходимо обратиться в один из фирменных салонов «Билайн», и предъявить соответствующие документы, если это пенсия по выслуге лет. От пенсионеров по возрасту же требуется исключительно паспорт. Ну а действующие клиенты Билайн могут вообще никуда не ходить — достаточно позвонить по бесплатному номеру 0222.

Билайн открыл выгодный тариф для пенсионеров с безлимитами за 150 рублей

Плюсы и минусы тарифа

Еще раз взглянув на «Социальный пакет» непредвзято, можно отметить маленькие пакеты интернета и минут. Если много трафика требуется далеко не всем пенсионерам, то  минут желтые могли бы дать и побольше. Для звонков «Социальный» выгоден, только если общаться вы будете в основном с абонентами Билайн. Также не стоит особо обольщаться огромным количеством безлимитов. В большинстве бесплатных приложений безлимитными считаются только базовые функции — переписка и просмотр новостной ленты. Другие действия вроде просмотра видео и пересылки файлов будут расходовать пакет интернета.

Однако этот тариф все равно может приглянуться многим абонентам из-за своей низкой ежемесячной платы. Просто сравните, сколько стоит сопоставимый набор услуг у конкурентов, и поймете, что даже с учетом компромиссов «Социальный пакет» Билайна выгоден. 

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Константин

    Этот тариф уже в архиве

    Ответить
  2. Александр

    Да ни хрена нет у билайна тарифа социальный. Всё это враньё!!!

    Ответить