ТОП-10 самых подделываемых смартфонов: iPhone, Samsung Galaxy и даже старые Honor

Новости
Фейковые смартфоны до сих пор существуют.

Несмотря на то, что сегодня в мире производится достаточное количество оригинальных смартфонов на любой вкус и бюджет, китайцы и не думают прекращать выпуск подделок. Значит это только одно — спрос на них остается высоким. Разработчики бенчмарка Master Lu поделились интересной информацией о том, какие смартфоны в Китае подделывают чаще остальных.

В нынешнем году больше всего фейкоделам из Поднебесной приглянулся iPhone 8 от Apple — на него пришлось 29,54% от общего числа подделок. Для сравнения доли второго и третьего места в рейтинге — смартфонов-раскладушек Samsung Galaxy W2018 и Galaxy W2019 — в сумме составили всего 26,44%.

ТОП-10 самых подделываемых смартфонов: iPhone, Samsung Galaxy и даже старые Honor

Предлагаем ознакомиться и со всем топом целиком:

  1. Apple iPhone 8
  2. Samsung Galaxy W2018
  3. Samsung Galaxy W2019
  4. Apple iPhone XS Max
  5. Samsung Galaxy S10+
  6. Honor 9
  7. Samsung Galaxy S8+
  8. OnePlus 7 Pro
  9. Xiaomi Mi 6
  10. Samsung Galaxy S8

Пусть поддельные смартфоны внешне и похожи на оригинальные, о качественной начинке в них не идет и речи. Как правило, это дешевые процессоры от MediaTek, разрешение экрана, не превышающее HD, куда более низкий объем встроенной и оперативной памяти, чем в оригинальных моделях. 

Любопытный факт. Принято считать, что китайцы штампуют подделки в основном для экспорта в другие страны. Однако статистика утверждает обратное — большинство таких смартфонов остаются на внутреннем рынке, и покупают их сами китайцы.

В тему: Россиян ожидает дефицит смартфонов. Под угрозой iPhone и Samsung Galaxy

Оцените статью
Добавить комментарий