Apple утвердила дизайн iPhone 14. Вот таким будет флагман

Новости
Смартфоны станут еще более похожими на iPhone 5.

Одной из наиболее обсуждаемых тем в начале года был внешний вид iPhone 14. Теперь количество слухов и домыслов по этому поводу заметно поубавится – Apple утвердила дизайн флагманов, а на китайском заводе Foxconn уже была выпущена первая пробная партия iPhone 14 Pro и Pro Max. Как только она пройдет проверку на качество, начнется массовое производство устройств – предположительно во второй половине 2022 года.

Что касается дизайна, был утвержден вариант с двумя вырезами – точкой, под фронтальную камеру, и вырезом в форме пилюли, где будет расположен датчик Face ID. Вариант с подэкранным Face ID купертиновцам, видимо, не понравился или же они решили приберечь его для следующих поколений.

Apple утвердила дизайн iPhone 14. Вот таким будет флагман

Стоит отметить, что подобное оформление получат только топовые iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Что касается iPhone 14 и 14 Max, у них будет классический дизайн с монобровью. Также премиальные версии оснастят 6.7-дюймовыми OLED экранами с адаптивной частотой обновления от 10 до 120 Гц, а базовые модели будут довольствоваться стандартными 60-герцовым дисплеями диагональю 6.1 дюйма.

iPhone 14 Mini в этом году не будет, поскольку, как показали предыдущие два поколения, такие гаджеты не особо популярны среди пользователей. Однако, любителям компактных айфонов расстраиваться не стоит – весной выйдет iPhone SE 3, цена которого по предварительным данным составит 300$.

Apple утвердила дизайн iPhone 14. Вот таким будет флагман

Что касается iPhone 14, новое поколение станет еще сильнее похожим внешне на iPhone 5. Все модели получат круглые кнопки регулировки громкости, переработанные отверстия под динамики, а также основную камеру, идущую заподлицо с корпусом. Будет апгрейд и по части железа. Количество памяти в топовых конфигурациях увеличат до 2 ТБ постоянной. Релиз семейства намечен на сентябрь.

Оцените статью
Добавить комментарий