Apple готовит дешевые AirPods. Компания хочет захватить весь рынок беспроводных наушников

Новости
Новая модель будет стоить около 100 долларов.

В настоящее время Apple предлагает четыре разные модели наушников — AirPods 2, AirPods 3, AirPods Pro 2 и AirPods Max — и, по словам аналитика Джеффа Пу из Haitong Intl Tech Research, скоро мы увидим новую, более дешевую пятую модель.

Несмотря на высокую цену, все AirPods оказались очень успешными на рынке. Однако, основываясь на своих отраслевых источниках, Джефф Пу утверждает, что спрос на беспроводные наушники Apple, как ожидается, упадет в 2023 году. В количественном выражении поставки сократятся с 73 до 63 миллионов единиц. Причиной этого является слабый спрос на AirPods 3 и тот факт, что Apple не выпускала новых моделей наушников в прошлом году.

Apple готовит дешевые AirPods. Компания хочет захватить весь рынок беспроводных наушников

По словам Пу, компания из Купертино работает над совершенно новыми наушниками, которые назовут «AirPods Lite». Они будут иметь более низкую цену, чем все актуальные модели «эйрподс». Apple намерена конкурировать с недорогими TWS от китайских производителей, чтобы подмять под себя как можно большую долю рынка.

С запуском модели AirPods 3 в 2021 году компания продает AirPods 2 по более низкой цене (129$), но, по мнению аналитиков, этого недостаточно. Остается неясным, будут ли AirPods «Lite» или «SE» тем устройством, которое заменит AirPods 2011-года, или Apple сохранит их в продаже и еще сильнее снизит прайс на старые наушники. Предполагается, что новая модель будет стоить около 100 долларов.

Оцените статью
Добавить комментарий