Mi Watch Color — первые смарт-часы от Xiaomi, они взорвут рынок

Новости
Реальная альтернатива Apple Watch от Xiaomi.

Портал IT Home недавно опубликовал слух, что Xiaomi готовит релиз смарт-часов на платформе Android Wear. Сегодня подтверждение этой информации нашли в коде самой операционной системы, где появилось упоминание некого нового устройства Mi Watch.

Предполагается, что на рынок часы выдут под названием Mi Watch Color, такую торговую марку Xiaomi зарегистрировала вместе с названием смартфона Mi Mix Alpha. По факту это будут первые умные часы непосредственно от Xiaomi, поскольку все предыдущие девайсы компания выпускала в сотрудничестве с Amazfit.

Mi Watch Color - первые смарт-часы от Xiaomi, они взорвут рынок

По функциональности Mi Watch Color будут существенно превосходить устройства дочернего бренда. Помимо совместимости со всеми приложениями для Android Wear, они должны получить поддержку eSIM с возможностью работы в LTE сетях и NFC модуль для бесконтактной оплаты через Google Pay.

Судя по первым утечкам, часы будут выполнены в классическом форм-факторе c круглым OLED экраном, физическими клавишами и сменным ремешком. Анонс Mi Watch Color может состоятся уже до конца месяца. Инсайдеры поговаривают о дате 24 октября, в этот день ожидается релиз новых смартфонов Xiaomi.

В тему: Обзор Xiaomi Mi Band 4 — лучший фитнес-браслет 2019 года.

Оцените статью
Добавить комментарий