Анонсирован Honor 10i: смартфон с большим экраном, тройной камерой и NFC

Новости

На официальном российском сайте компании Huawei анонсирован смартфон Honor 10i. Новинка очень напоминает представленный ранее в Китае Huawei Nova 4e, который на европейском рынке будет продаваться под названием Huawei P30 Lite. Поблагодарим Huawei за логичный модельный ряд и интуитивно понятный нейминг смартфонов.

Ключевым отличием Honor 10i от Nova 4e является увеличенный до 6.21 дюймов IPS экран с FHD+ разрешением. Также незначительно увеличилась емкость АКБ, с 3340 до 3400 мАч, и, что наиболее важно, появился NFC модуль.

Анонсирован Honor 10i: смартфон с большим экраном, тройной камерой и NFC

По остальным параметрам смартфоны идентичны. Honor 10i также имеет стеклянный корпус, процессор Kirin 710, тройную основную камеру на 24+8+2 МП (стандартный и широкоугольный модули + сенсор глубины), и фронталку с внушительным разрешением 32 МП. Смартфон оборудован портами 3.5 мм и Type-C и работает под управлением Android 9 Pie с фирменным интерфейсом EMUI 9.

В России Honor 10i будет предлагаться в единственной конфигурации с 128/4 ГБ памяти, которую можно расширить картами MicroSD объемом до 512 ГБ (гибридный слот). Стоимость и точная дата выхода новинка пока не объявлены, но ожидается, что 10i поступит в продажу по цене 19 990 рублей уже в ближайшее время.

Оцените статью
Добавить комментарий