Халява закончилась: Sony начала блокировать турецкие аккаунты PlayStation

Новости
Прощайте, дешевые игры.

В рамках действующих санкций, владельцев консолей PlayStation из России отключили от фирменной подписки PS Plus. Однако до недавнего времени оставалась лазейка — завести турецкий аккаунт и оформить подписку, по которой еще и игры стоят дешевле, чем в других регионах. Этой лазейкой пользовались массово, но теперь халява кончилась — Sony начала блокировать турецкие аккаунты россиян.      

Банят, похоже, всех подряд. И тех пользователей, кто лично регистрировал турецкие аккаунты, и тех, кто пользовался услугами посредников. У всех случаев блокировки есть кое-что общее: забанили тех, кто играл под несколькими учетками на одной консоли, пользовались разными способами оплаты или делились своим аккаунтом с друзьями.

Халява закончилась: Sony начала блокировать турецкие аккаунты PlayStation

Поддержка Sony не разглашает точных причин блокировок. Пользователей уведомляют лишь о том, что действие учетной записи прекращено навсегда из-за «нарушений Условий обслуживания и Лицензионного соглашения PlayStation Network». Расплывчатая формулировка без указания на то, какие пункты именно нарушил владелец.

Хотя блокировки могут быть вообще не связаны с реальной геолокацией пользователей. «Мир PlayStation» сообщает, что под массовые баны в первую очередь попадают те учетки, игры на которых покупались с краденых банковских карт. А групповой аккаунт — сам по себе лишний повод для подозрений. Как дела обстоят на самом деле — пока сказать сложно, будем держать вас в курсе ситуации.

Оцените статью
Добавить комментарий