Android получил функцию автопереключения наушников — прямо как в AirPods

Новости
И почему раньше такого не было?

В течение многих лет пользователи Android могли только грустно смотреть на владельцев AirPods, наушники которых моментально переключались между устройствами с логотипом Apple. Однако вскоре такая фишка появится на смартфонах и планшетах с Android.

Bluetooth-наушники с быстрым переключением на Android

Быстрое сопряжение уже давно позволяет мгновенно подключать наушники к источнику звука. Однако на Android до сих пор не удалось легко начать просмотр какого-то материала на смартфоне и закончить на планшете. Приходилось кропотливо отключать наушники от текущего подключенного устройства в настройках, а затем коннектить к новому.

Сегодня Google объявила, что возможность быстрого переключения между устройствами уже интегрируется Android. Как это работает? Когда устройство обнаруживает, что источник звука меняется, приоритет отдается новому соединению Bluetooth. Компания привела пример. Допустим, мы смотрим фильм на планшете, но в этот момент звонит телефон. Источник звука не переключится на смартфон, так как в этот момент видео имеет приоритет (это правильно!). Ничто не будет нам мешать во время просмотра – если только мы сами этого не захотим. Вы сможете настроить приоритеты в соответствии с вашими потребностями.

Android получил функцию автопереключения наушников — прямо как в AirPods

Лучшая реализация, чем у Apple

Быстрое переключение на устройствах Apple работает интуитивно понятно, однако у него есть некоторые ограничения — функция доступна только на AirPods. Владельцам iPhone не приходится рассчитывать на какие-то смарт-функции, если они пользуются наушниками других брендов. И здесь Google побеждает Apple.

В отличие от Apple, быстрое переключение звука на Android будет работать не только с наушниками компании Google. Да, опция заявлена как одна из главных фишек грядущих Pixel Buds Pro, но многие модели наушников Sony, JBL и других брендов также получат эту возможность.

Оцените статью
Добавить комментарий