7 непростительных грехов «Дикси». Почему эти магазины уже мало кому нужны

Новости
Все проблемы некогда хорошей торговой сети.

Выбор торговых сетей сегодня настолько велик, что логичным был бы постоянный рост качества предоставляемых услуг – высокая конкуренция должна стимулировать регулярную работу над ошибками. Тем удивительнее, что появившийся чуть более 20 лет назад в Москве супермаркет «Дикси» идет путем совершенно обратным. Если десять лет назад в бюджетном и среднем ценовом сегменте это был настоящий флагман качества, то сегодня заходить туда решается далеко не каждый.

Ниже – 7 причин, почему эта торговая уже мало кому нравится в России.

Чистота

7 непростительных грехов «Дикси». Почему эти магазины уже мало кому нужны

Если раньше сеть ассоциировалась с крупными супермаркетами, в которых царили свет и порядок, а на прилавках товары стояли в строгой очередности, то в сегодняшнем формате «магазина у дома» увидеть комфортную и уютную обстановку удается крайне редко. Вечно грязный пол и наваленные грудой продукты – стандарт для сегодняшнего «Дикси».

Ассортимент

7 непростительных грехов «Дикси». Почему эти магазины уже мало кому нужны

Пожалуй, ни один супермаркет не обладает настолько узким ассортиментом. Если нужно прикупить полуфабрикаты – будьте готовы обнаружить в холодильниках два вида пельменей и одни котлеты. Так обстоит дело буквально со всем, приобрести энергетик и пачку чипсов именно того бренда, который вы задумали, подчас оказывается нетривиальной задачей.

Продукты на грани просрочки

Часто в плюс «Дикси» ставят тот факт, что на колбасную продукцию всегда есть масса скидок – можно выбрать что-то по душе и заплатить разумные деньги. Проблемы начинаются в тот момент, когда вы берете ее в руки – упаковка сосисок уже одним видом нередко сообщает, что ей пора в мир иной, а даты на упаковке подтверждают наблюдение – ситуация, когда до истечения срока годности осталось один-три дня, а магазин продолжает выкладывать товар на прилавок – абсолютно регулярная практика.

7 непростительных грехов «Дикси». Почему эти магазины уже мало кому нужны

Также это касается овощей и фруктов. Даже такие крупные сети как «Ашан», которые постоянно грешат выкладкой подпорченной плодово-овощной продукции, не позволяют себе держать целые настилы несвежих фруктов или картошки, вес который после чистки и обрезки уменьшается втрое.

Скидки

7 непростительных грехов «Дикси». Почему эти магазины уже мало кому нужны

Все мы любим скидки, в тяжелое экономическое время многие бродя по магазину обращают внимание только на желтые ценники. Будьте готовы к тому, что подобная стратегия в «Дикси» успеха не возымеет. В сети над такими ценниками нередко зияет пустота – первую порцию товара разобрали, а новую не выставили. Может быть дело в плохой работе сотрудников, но закрадывается подозрение, что магазин предпочитает выставлять скидки исключительно на товар, срок годности которого подходит к концу, а после его исчерпания желтая карточка просто продолжает сиротливо висеть всю неделю.

Персонал

7 непростительных грехов «Дикси». Почему эти магазины уже мало кому нужны

Безусловно, это дело случая, но такого количества негативных отзывов как на служащих «Дикси» в интернете не сыскать. Регулярная ситуация – сотрудник практически не знает русского языка, а потому для покупателя совершенно не является помощником. Хамство, любовь к проверке сумок на выходе, отказ сходить за пачкой сигарет к соседней стойке – все это, к сожалению, является обыденной ситуацией в этой сети.

Очереди

7 непростительных грехов «Дикси». Почему эти магазины уже мало кому нужны

Самый главный бич магазина – вечное столпотворение на кассах, причем в любое время суток. Фраза «позовите еще продавца» здесь никого не трогает, а если вам вдруг не повезло зайти в магазин ближе 23 часам – будьте готовы ждать добрый десяток минут, чтобы пробить свою баночку пепси. В совокупности с медленным обслуживанием очереди превращают поход в «Дикси» в настоящее испытание.

Программа лояльности

Поговаривают, что в последнее время дело с этим обстоит куда лучше, но только для определенной части клиентов – молодежи, которая на ты с мобильными приложениями. О существовании скидочных карт большинство посетителей даже не подозревают, если в других сетях их выдают бесплатно или после преодоления определенной стоимости покупки, то о карте «Дикси» даже сотрудники что-либо слышали редко. Цифровизация это хорошо, но насколько она сочетается со всеми предыдущими пунктами?

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Крис

    Дикси в г. Подольск, ул. Свердлова, д. 46. Всё отлично. Спасибо персоналу.

    Ответить
  2. Лика

    Дикси в Зарайске Московской области на улицах: Октябрьской и Микрорайон 2 — Все отлично.

    Ответить
  3. Егор

    я бы добавил: наглый персонал из понаехавших азиатов

    Ответить
  4. Ольга

    Зеленоград, корпус 1206, кошмар.Грязища! Приложение не работает, и кассир об этом не знает. Позорище. Больше туда не хожу, хотя это ближайший типа «супермаркет» . Не рекомендую!

    Ответить
  5. Александр

    В Ульяновске этой сети не было никогда. Однако в дикси я заходил, будучи в Ярославле. Обычный магазин, как магнит и ему подобные.

    Ответить
  6. Константин

    Не знаю на счёт грязи..в каждом конкретном магазине может быть все по разному, но на счёт ассортимента и скидок автор не прав.
    Да и приложение в телефоне лучше, чем карточка. С его помощью можно сразу цену на товар узнать. Если ценник не увидел..
    Рядом с домом два магнита, Дикси, и пятёрочка. Самые отстойные магазины — это магнит.
    По цене Дикси лучше всех

    Ответить
  7. Лиза

    Вот не могу согласиться.
    В нашем районе есть Дикси, несколько Магнитов и Пятерочек, два Перекрестка, Виктория, Магнолия и Евроспар.
    И Дикси у меня в фаворитах вместе с Викторией. В Дикси самый большой выбор молочных продуктов (на несвежее никогда не попалала), причем, по самым низким ценам (разница 30-40% по сравнению с Перекрестком, Пятерочкой и Евроспаром, причем в Евроспаре и Пятерке и выбор меньше). С чистотой вполне нормально: в Магнитах и Пятерочке хуже бывает. По очередям в лидерах Пятерочка: всегда 2 кассы и все очень медленно, а в Дикси кассы 4 одновременно работают, продавцы быстро пробивают, на разговоры с покупателями не зависают. Акции в Дикси тоже нормальные: как и везде. Есть для всех, есть по карте и есть 1+1. В Пятерочке почти все акции выгодные или 1+1, или для карт, а общих почти нет. В Перекрестке 1+1 часто выглядит как 4+1. Ну вот зачем кому-то 5 батонов одинаковой колбасы? По заморозке Магнит куда беднее, по крайней мере по части пиццы, блинов и котлет (к пельменям не приглчдывалась).
    Так что, Дикси меня вполне устраивает по соотношению цены и качества. Евроспар, например, и цены завышает, и выбор меньше в молочке, колбасах и сырах, хотя магазин большой и аккуратный. Поэтому я лучше не в таком приятном Дикси все куплю, чем буду переплачивать и искать что-то подходящее в Спаре.
    С акционными товарами тоже все норм: нет пустоты. Просрок и несоответствие ценников — это в Магнит.
    В Дикси меня разве что нехватка тележек и корзин смущает, часто не работают камеры хранения. И отсутствие проверки цены в зале (в Магните сканера тоже нет).

    Ответить
  8. Геннадий

    Москва. Зеленодольская ул.дом25. Реальный кишлак!Иной раз русского языка не услышишь. Какие-то дети по торговому залу бегают,обман,грязь,хамство это отличительная черта магазина. Да и в целом самая отстойная сеть. Дикси-ОТСТОЙ!!!

    Ответить