6 отличных Android смартфонов с мощным аккумулятором по копеечной цене

Рейтинги
Долго держат, мало стоят.

Для большинства пользователей емкий аккумулятор является приоритетным фактором при выборе нового смартфона. Производители это наконец-то поняли, и начали делать акцент на автономности своих устройств. Девайсов с большим аккумулятором на 4-5 тысяч мАч, которые раньше встречались крайне редко, сейчас хватает даже в бюджетном сегменте.

Именно о дешевых смартфонах с мощным аккумулятором мы сегодня поговорим. Рассмотрим 6 актуальных моделей 2020 года стоимостью до 10000 рублей и расскажем об их преимуществах и недостатках.

Redmi 8A / Redmi 8

Самый дешевый телефон с батареей на 5000 мАч, который без особых проблем живет 2, а при необходимости и 3 дня на одном заряде, это Redmi 8A. В официальной рознице его можно купить за 8490 рублей, цены онлайн начинаются с 7 тысяч. За такие деньги Redmi 8A хорош во всем: он имеет практичный корпус из рифленого матового пластика, неплохой 6.22-дюймовый IPS экран, процессор Snapdragon 439 и камеру на 12 МП.

Redmi 8А подкупает не только приличной емкостью аккумулятора, но и современным портом Type-C с поддержкой быстрой 18 Вт зарядки. Правда адаптер для нее придется покупать отдельно, в комплект поставки входит обычное ЗУ на 10 Вт. Не хватает 8A только NFC модуля, с ним бы это был бескомпромиссный ультрабюджетник.

Что касается Redmi 8, от 8А он принципиально отличается наличием сканера отпечатков пальцев, дополнительным гигабайтом оперативки и корпусом из глянцевого пластика, который менее практичен в использовании без чехла. У официалов Redmi 8A стоит на полторы тысячи дороже, и за такие деньги лучше взять Realme C3, о котором мы поговорим дальше.

Honor 9A

6 отличных Android смартфонов с мощным аккумулятором по копеечной цене

Еще один интересный вариант, который подойдет не всем. У Honor 9A есть то, чего не хватает хитовому Redmi – это сканер отпечатков и NFC модуль для бесконтактных платежей. Кроме того, у него много памяти (3/64 ГБ с отдельным слотом под флешку) и неплохая основная камера из трех модулей на 13+5+2 МП, есть даже широкоугольный объектив.

Однако минусы аппарата могут быть критичны: он оснащен мощным аккумулятором на 5000 мАч, но заряжается через устаревший MicroUSB, не поддерживает быструю зарядку и не имеет Google-сервисов, а рабочих способов их установки на эту модель пока нет. Вам придется качать приложения из фирменного магазина AppGallery или сторонних репозиториев, причем из-за отсутствия GMS некоторые программы на 9A могут работать некорректно.

Samsung Galaxy M11 / Galaxy A11

6 отличных Android смартфонов с мощным аккумулятором по копеечной цене

Galaxy M11 и A11 – два практически одинаковых недорогих смартфона от Samsung. Оба выполнены на процессоре Snapdragon 450, имеют 6.4-дюймовый экран с HD+ разрешением, тройные камеры на 13+5+2 МП и 8 МП фронталку. Внешний вид и материалы корпуса у девайсов также одинаковые.

Отличаются они по следующим параметрам: Galaxy M11 имеет батарейку на 5000 мАч, 3 ГБ ОЗУ и стоит 10 990 рублей при отсутствии NFC. Galaxy A11 стоит на тысячу дешевле, в нем есть NFC модуль, но емкость аккумулятора и объем ОЗУ чуть меньше – 4000 мАч и 2 ГБ соответственно. Сами решайте, что для вас важнее, но мы бы рекомендовали не отказываться от удобства бесконтактных платежей и брать А11.

realme C3

6 отличных Android смартфонов с мощным аккумулятором по копеечной цене

Всем, кто ищет недорогой телефон с хорошей камерой и аккумулятором, стоит обратить внимание на realme C3. По характеристикам и функционалу сейчас это лучший девайс до 10 тысяч рублей. У него много памяти (3/64 ГБ + MicroSD), мощный процессор Helio G70T, который тянет почти все игры на средних настройках графики, отличная как для бюджетника камера и батарейка на 5000 мАч. Есть NFC, сканер отпечатков пальцев, свежий Android 10 с Google-сервисами. Серьезный минус у Realme C3 только один – это MicroUSB порт, но с учетом остальных характеристик, с этим можно мириться. Тем более что на различных акциях Realme C3 часто отдают за 8-8.5 тысяч рублей и за такие деньги это очень выгодный девайс.

В тему: Лучшие смартфоны до 7000 рублей. 7 моделей, за которые не стыдно

Оцените статью
Добавить комментарий