10 лучших кнопочных телефонов для пожилых людей. Удобные модели для пенсионеров

Новости
Некоторые стоят очень дешево.

Каждый, у кого есть бабушка или дедушка, знает, как трудно выбрать хороший кнопочный телефон для пенсионеров. Сегмент завален ширпотребом, способным испортить нервы даже современному юзеру, что уж говорить про человека в возрасте. Однако, качественные аппараты все же есть. В подтверждение наших слов приводим соответствующий рейтинг. Прочитав его, вы узнаете, какой телефон для пожилых людей лучший по соотношению цены, качества и удобства использования.

Кнопочные телефоны для пожилых людей 2023

№10 – F+ Ezzy Trendy1

Цена: от 2 160 рублей

10 лучших кнопочных телефонов для пожилых людей. Удобные модели для пенсионеров

Недорогой аппарат от малоизвестного в рядах обывателей бренда. На самом деле производит его фирма Fly, изменившая свое название несколько лет назад. А вот свою политику создания качественных бюджетных звонилок китайцы сохранили, поэтому гаджет достойный, на роль бабушкофона подходит как влитой. Ezzy Trendy1 оснащен крупной клавиатурой с раздельными кнопками и подсветкой, а также 2.4-дюймовым дисплеем, на котором вся информация отображается крупным шрифтом.

Присутствует поддержка двух симок, а на закрытие крышки можно установить прием/сброс звонка, что для пенсионера гораздо удобнее, чем искать нужную клавишу. Дизайн без изысков, но пластик неплохого качества, что при такой стоимости уже хорошо. То же самое можно сказать и про батарею емкостью 800 мАч.

№9 – teXet TM-B227

Цена: от 2 450 рублей

10 лучших кнопочных телефонов для пожилых людей. Удобные модели для пенсионеров

Продолжает рейтинг кнопочных телефонов для пожилых людей teXet TM-B227. У девайса компактные размеры, за счет которых он поместится в любом кармане, но при этом крупные клавиши на клавиатуре. Еще одним достоинством является емкая батарея на 1500 мАч. Заряжается она не через обычный блок питания, а с помощью док-станции: установить туда гаджет проще, чем пытаться попасть в разъём штекером. Особенно, если речь идет о слабовидящих.

В остальном это типичный кнопочный телефон со стандартным функционалом: поддержка двух SIM-карт, фонарик и радио. Что до минусов, к таковым относится местами нелогичное меню, а также неудобная комбинация разблокировки.

№8 – INOI 118B

Цена: от 1 800 рублей

10 лучших кнопочных телефонов для пожилых людей. Удобные модели для пенсионеров

Еще одна популярная модель с выгодным соотношением цены и качества. INOI 118B отлично подойдет для пенсионеров за счет клавиатуры с раздельными кнопками и грамотно сделанного интерфейса – на дисплей выводится только основная информация крупным шрифтом. В отзывах владельцы также хвалят громкий динамик, который слышно даже из соседней комнаты, и микрофон, четко передающий речь.

Из прочих фишек 118B выделяют функцию голосового сопровождения (телефон озвучивает нажатые кнопки и входящие номера), отдельный тумблер для включения фонарика, возможность записи телефонных звонков, и встроенное FM-радио (работает без гарнитуры). Батарейка имеет емкость 1400 мАч, чего хватает примерно на неделю использования. Серьезных минусов нет, если ищете простой телефон для пожилых людей – это хороший выбор.

№7 – Nokia 150 DS

Цена: от 3 400 рублей

10 лучших кнопочных телефонов для пожилых людей. Удобные модели для пенсионеров

Мобильный телефон для фанатов культового бренда Нокиа. Здесь есть поддержка двух сим-карт, а также флешек microSD объёмом до 32 ГБ. При желании на карту памяти можно скинуь любимые песни в формате mp3 и поставить их на звонок, СМС или будильник. Аппарат отличается хорошим качеством сборки, чем часто грешат бюджетные звонилки, а также автономностью.

Камера на 0.3 МП здесь больше для галочки, даже сфотографированный текст получается не четким. Главным минусом устройства является не самый громкий разговорный динамик – общаться в шумном месте может быть проблематично. В общем, выбирайте с умом, даже лучшие кнопочные телефоны для пожилых людей не идеальны.

№6 – Philips Xenium E207

Цена: от 2 990 рублей

10 лучших кнопочных телефонов для пожилых людей. Удобные модели для пенсионеров

Целевой аудиторией Philips Xenium E207 являются пенсионеры, поэтому для них разработчиками предусмотрены все удобства. Батареи емкостью 1700 мАч хватает на две недели автономной работы, по большим кнопкам легко попадать, а для зарядки используется док-станция. Подзаряжать с ее помощью мобильник крайне удобно.

Еще одной важной функцией для пожилых является кнопка SOS. Нажав ее, телефон автоматически начнет звонить на заранее предустановленные номера. Кроме того, у Xenium E207 есть вынесенные на боковину кнопки блокировки клавиатуры и включения фонарика. Единственный нюанс – слишком мелкое название контакта при входящем вызове, причем возможность изменить размер шрифта не предусмотрена.

№5 – F+ R280

Цена: от 2 690 рублей

10 лучших кнопочных телефонов для пожилых людей. Удобные модели для пенсионеров

На экваторе топа расположился F+ R280 – дешевый, но интересный защищенный аппарат. Он имеет усиленный корпус и резиновые заглушки на разъемах, благодаря чему выдержит погружение в воду. 2.8 дюймовый экран достаточно четкий и хорошо читается на улице, а батарейка на 2500 мАч работает при нечастых звонках две с половиной недели. Это надежный вариант для активных дедушек, которые часто работают во дворе или выезжают на рыбалку.

Кроме того, это лучший телефон для пенсионеров с плохим слухом – динамик здесь очень громкий, ну а микрофон четко захватывает речь, донося ее до собеседника без искажений. Из прочих преимуществ – рельефные кнопки, которые выступают из корпуса и удобно нащупываются в перчатках, встроенное радио без наушников, мощный фонарик и проушина для крепления ремешка. Однако учитывайте габариты, корпус здесь намного крупнее обычных звонилок.

№4 – BQ 3590 Step XXL+

Цена: от 1 500 рублей

10 лучших кнопочных телефонов для пожилых людей. Удобные модели для пенсионеров

Если нужен телефон с большим экраном для пожилых, присмотритесь к BQ 3590. Хоть эта модель и появилась на рынке несколько лет назад, она до сих пор выглядит не хуже новинок рынка кнопочных устройств. Гаджет козыряет комфортной клавиатурой, громким динамиком, а также громадным 3.5-дюймовым дисплеем – должен подойти людям с плохим зрением.

Есть у 3590 и запись разговоров, которой не могут похвастаться современные сенсорные смартфоны. По функционалу присутствует радио, черный список, а также возможность установки собственного рингтона на звонок. К сожалению, у устройства всего ~30кБ встроенной памяти, поэтому для заставок и мелодий придется покупать MicroSD. В остальном, по соотношению цена/качество вариант достойный.

№3 – Philips Xenium E185

Цена: от 3 140 рублей

10 лучших кнопочных телефонов для пожилых людей. Удобные модели для пенсионеров

На третьем месте остановился настоящий долгожитель от Philips. Он оснащен монструозным аккумулятором на 3100 мАч, который способен обеспечить до месяца работы без подзарядки. При необходимости Xenium E185 можно использовать в качестве пауэрбанка и подпитать от него другой гаджет через USB-кабель. Также подкупает отзывчивая клавиатура с подсветкой, отдельные динамики для разговоров/ мультимедиа, и прочный, надежный корпус.

Особых проблем у этой модели нет – экрана на 2.8 дюймов должно хватить большинству людей, меню логичное, а виброзвонок позволит услышать вызов даже на беззвучном режиме. Некоторые пользователи жалуются, что в процессе эксплуатации под стекло экрана забивается пыль, но это единичные случаи.

№2 – Nokia 2660

Цена: от 6 000 рублей

10 лучших кнопочных телефонов для пожилых людей. Удобные модели для пенсионеров

Серебро подборки достаётся Nokia 2660. Несмотря на невзрачный дизайн, это очень грамотный телефон для пожилых людей с большими кнопками и целым рядом достоинств. Здесь установлены раздельные динамики, причем оба звучат громко, а также аккумулятор на 1450 мАч. Рекордов автономности он не ставит, но чаще раза в неделю заряжать устройство не придется.

На внешней стороне находится дополнительный экран, отображающий время и уведомления. Раскладушка может работать как в 2G, так и в LTE сетях с поддержкой функции VoLTE, которая обеспечивает максимальное качество голосовых звонков. Специально для пенсионеров предусмотрена кнопка SOS – при нажатии идет автоматический обзвон выбранных контактов (до 5 шт). Для этой модели Nokia выпускает зарядную док-станцию, но, к сожалению, в комплект поставки она не входит.

№1 – Panasonic KX-TU150

Цена: от 2 800 рублей

10 лучших кнопочных телефонов для пожилых людей. Удобные модели для пенсионеров

Первое место забирает японец – Panasonic KX-TU150. Это доступный «бабушкофон», где нет ничего лишнего. Небольшой размер экрана (2.4 дюйма) компенсируется хорошим запасом яркости и крупным текстом, который хорошо читается на солнце. Шрифты на клавиатуре – огромные. Также радует громкий звук звонка, интуитивно понятное меню, две активные SIM-карты и фонарик, который можно активировать отдельной кнопкой при выключенном устройстве.

Аккумулятор при интенсивной нагрузке звонками держит больше недели. Кнопка SOS здесь работает, как и у других моделей – можно задать несколько номеров, и телефон будет автоматически набирать следующий, если не ответит первый из списка. Единственное, на что жалуются владельцы – это неудачное расположение качельки громкости. Она мягкая и находится прямо под большим пальцем, из-за чего можно случайно сбросить звук на минимум.

Надеемся, эта статья помогла вам определиться с тем, какой телефон купить для пожилого человека. Если мы забыли упомянуть какие-то толковые модели, пишите их в комментариях.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Дмитрий

    Alcatel 2019G Огромный минус есть и с его учетом телефон вообще не должен попасть в рейтинг. Крайне сложный, неочевидный и вывернутый наизнанку относительно логики интерфейс. Если оценивать по характеристикам — симпатичный телефон, при попытке использования — неприемлемый.

    Ответить