5 недорогих смартфонов, которые прослужат очень долго и не устареют

Новости
Модели, которые стоит брать во время кризиса.

В современных реалиях мало кто может позволить себе менять смартфоны как перчатки. Обычно телефоны покупаются на несколько лет, а многие пользуются ими и того дольше, едва ли не до полного износа. Сегодня мы расскажем вам о пяти смартфонах, которых прослужат максимально долго и не устареют. Это будут недорогие устройства, которые сможет позволить себе практически каждый.

Nokia 7.2

5 недорогих смартфонов, которые прослужат очень долго и не устареют

На срок службы любого смартфона влияют два фактора: его железо – чем изначально мощнее, тем медленнее оно устаревает, и обновления операционной системы, которые давайс будет получать от производителя. Согласно статистике, быстрее и дольше всех свои смартфоны обновляет компания Nokia. Она выпускает устройства на чистом Android One, которые гарантированно получают 2 года обновлений операционки. Т.е модели, вышедшие на Android 10, могут рассчитывать на 11 и 12 версию ОС, и еще один дополнительный год обновлений безопасности.

Из всех телефонов Nokia мы рекомендуем брать Nokia 7.2 как аппарат с лучшими характеристиками на перспективу. Здесь есть очень неплохая камера на 48+5+8 МП, 6 гигабайт оперативной и 128 ГБ постоянной памяти со слотом под флешку, NFC модуль и разъем для наушников. Немного портят картину батарейка на 3500 мАч и процессор SD660, но свои три года Nokia 6.2 без проблем прослужит. То же самое можно сказать о любом смартфоне Nokia, так что выбирайте аппарат подходящий вам по бюджету.

Motorola Moto G8 Plus

5 недорогих смартфонов, которые прослужат очень долго и не устареют

Еще один производитель, выпускающий недорогие устройства на чистом Android, это Motorola. В этом году она представила отличнейший Moto G8 Plus, который мы считаем одним из лучших бюджетников на рынке. Он не входит в программу Android One с трехлетними обновлениями, но на 2 года апдейтов владельцы G8 Plus могут рассчитывать.

У Moto G8 Plus просто шикарные характеристики для своей цены: FHD+ дисплей, Snapdragon 665+, камера на 48+5+16 МП, батарейка на 4000 мАч, стереодинамики и NFC модуль. Сейчас из-за эпопеи с коронавирусом G8 Plus не так уж просто найти в продаже, аппарат быстро разбирают, но когда поставки возобновят, к этому телефону стоит присмотреться.

Redmi Note 8 Pro

5 недорогих смартфонов, которые прослужат очень долго и не устареют

Еще один производитель, регулярно и добросовестно обновляющий свои смартфоны, это Xiaomi. В данном случае мы рекомендуем брать хит от дочернего бренда Redmi, поскольку Note 8 Pro обладает, пожалуй, самым мощным железом за свою цену среди всех смартфонов на рынке.

Не бойтесь процессора Helio G90T, разработчики реально запарились оптимизируя MIUI под чипсет от Mediatek, из-за чего Note 8 Pro работает быстрее и плавнее большинства Xiaomi на Snapdragon. А по чистой производительности он вплотную приближается к флагманам прошлых лет. Это отличный девайс для игр, с большим 6.53-дюймовым дисплеем и мощной батарейкой на 4500 мАч. В нем есть NFC, а отличная камера на 64 МП является одной из лучших в этом бюджете.

Huawei Nova 5T

5 недорогих смартфонов, которые прослужат очень долго и не устареют

Стоит понимать, как бы ни был хорош бюджетный смартфон, он не даст вам опыта использования флагманского устройства. Поэтому те, кто рассчитывает пользоваться телефоном действительно долго, обычно раскошеливаются на флагман, который будет радовать скоростью работы гораздо больше времени. Huawei Nova 5T сейчас является самым дешевым флагманом, на сером рынке его можно найти дешевле 20 тысяч рублей, и эти деньги он отрабатывает сполна.

Покупать Nova 5T стоит в первую очередь ради камеры. Квадромодуль на 48+16+2+2 МП делает шикарные фотографии в любых условиях и пишет 4К видео. В качестве процессора здесь используется Kirin 970, который еще долго будет тянуть все игрушки на максималках. Поэтому, если бюджет позволяет, Nova 5T может стать оптимальным вариантом недорогого, но высококлассного смартфона.

iPhone XR

5 недорогих смартфонов, которые прослужат очень долго и не устареют

Да, бюджетным iPhone XR никак не назовешь, но тут стоит понимать, за что вы платите такие деньги. Дело в том, что ни один Android производитель не может предложить такую же продолжительную поддержку своих устройств, как это делает Apple, которая обновляет Айфоны на протяжении 5-6 лет.

В случае с устройствами от Apple не стоит смотреть на их характеристики, поскольку за счет оптимизации на протяжении всего срока службы любой аппарат будет работать хорошо, сколько бы оперативки в нем не было. Поэтому можно брать любой Айфон, на который у вас хватает денег, хотя в 2020 году опускаться ниже iPhone 7 мы бы не рекомендовали. Оптимальным вариантом сейчас является iPhone XR – это самый дешевый смартфон компании, который часто можно найти на различных распродажах по скидке.

В тему: Объявлена дата выхода дешевого iPhone SE 2. Ждать осталось недолго

Оцените статью
Добавить комментарий