Объявлена дата выхода дешевого iPhone SE 2. Ждать осталось недолго

Новости
Анонс состоится уже через две недели.

Ни для кого не секрет, что Apple готовится выпустить iPhone 9, который станет преемником культовой модели 2016-года iPhone SE. Несколько недель назад инсайдеры сообщали, что из-за вспышки COVID-19 Apple перенесла презентацию новинки на неопределенный срок, но, как оказалось, планы купертиновцев изменились

Новую информацию о выходе недорогого Айфона опубликовал авторитетный аналитик Джон Проссер. По его словам, на собрании сотрудников Apple была озвучена точная дата анонса – 15 апреля, а старт продаж новинки запланирован на 22 апреля. Пока не ясно, планирует ли Apple проводить онлайн-презентацию либо просто опубликует пресс-релиз, поскольку в условиях глобального карантина ожидать полноценного офлайн мероприятия не приходится.

Объявлена дата выхода дешевого iPhone SE 2. Ждать осталось недолго

Предполагается, что iPhone 9 будет стоить от 349 до 399 долларов и станет самым дешевым устройством среди актуальных смартфонов компании. Что касается дизайна, он будет выполнен в корпусе iPhone 8, так что ждите привет из прошлого – огромные рамки и емкостную клавишу TouchID снизу дисплея (не встроенный в экран сканер, заметьте).

Стоит оговориться, что пандемия COVID-19 и глобальный карантин никуда не делись, а потому расписание может вновь измениться. Надеемся, что все пройдет по плану и релиз Apple подтолкнет Google быстрее выпустить Pixel 4A, который вместе с iPhone 9 и грядущим OnePlus Z сразятся за кошельки пользователей, не готовых отдавать кучу денег за флагманский смартфон в условиях нынешнего кризиса. В общем ситуация в сегменте среднебюджетных устройств становится очень интересной.

В тему: Дизайн самого ожидаемого iPhone SE 2 рассекречен за месяц до презентации

Оцените статью
Добавить комментарий