450-мегапиксельная камера в смартфоне? Samsung готовит технологию для топовых флагманов

Новости
Но в Galaxy такие технологии появятся не скоро.

Нас уже не удивляют сообщения о том, что в смартфоне установлена ​​камера с матрицей 100 или 120 мегапикселей. Потихоньку это уже становится стандартом в смартфонах премиум-класса. Но 450 МП? Звучит внушительно!

Компания Samsung недавно подала заявку на регистрацию товарного знака Hexa2pixel в патентные ведомства Южной Кореи и Европы. Компания использует подобные названия для технологии объединения пикселей, и сейчас крупнейшим достижением корейцев является матрица ISOCELL HP3, которая имеет базовое разрешение 200 МП, но может переключаться в режим 50 МП с биннингом 2х2 или 4х4 пикселя (т.е TetraPixel).

Инсайдеры сообщают, что Hexa2pixel собирает данные с 32 пикселей (6х6) в один, следовательно новый сенсор Samsung будет иметь разрешение 450 МП!

450-мегапиксельная камера в смартфоне? Samsung готовит технологию для топовых флагманов

Однако даже если вышеизложенные предположения окажутся правдой и Samsung действительно работает над такой матрицей, не стоит ожидать, что столь продвинутый сенсор будет доступен для смартфонов Galaxy в ближайшее время.

Южнокорейский производитель очень осторожно подходит к внедрению подобного рода новинок в свои устройства. Тот же 200-мегапиксельный ISOCELL HP3 готовится к дебюту в смартфоне Motorola Frontier, а не устройствах флагманской S-серии.

В любом случае, о 450-мегапиксельной камере мы еще не раз услышим. Samsung точно не забудет о ней, когда другие бренды обкатают и выявят недостатки технологии.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Дмитрий

    Зачем 450 Мп в смартфоне? Вы представляете, какого веса файлы будут? И как вы эти файлы предлагаете постить в соцсетях и предавать по мессенджерам? По сути выше 8 Мп в смартфоне камера не нужна, имхо!

    Ответить