Секретный способ подключать USB-кабели с первого раза правильно

Новости
Лайфхак дня.

Правильное подключение USB-кабелей с первой попытки – навык, которым обладают единицы. В теории этот процесс кажется простым, но давайте не будем забывать случаи, когда мы неловко пытались воткнуть USB-кабель или флешку не той стороной, угадывая ее далеко не с первого раза.

Сейчас мы расскажем про одну хитрость, которая заставит вас задуматься: «Почему я не заметил этого раньше?».

На самом деле, трюк довольно прост и понятен. Все, что вам нужно сделать, это обратить внимание на маленькие квадратные отверстия в металлической части разъема. Если прорези пусты – значит штекер расположен стороной вверх, именно так он и должен вставляться в USB разъем.

Секретный способ подключать USB-кабели с первого раза правильно

Если отверстий нет, вернее есть только их очертания и слой пластика внутри – значит это нижняя» сторона штекера, и его нужно перевернуть. Кроме того, логотип USB (или производителя кабеля) всегда будет расположен на верхней стороне.

Зафиксируйте эти моменты в уме и вы сможете визуально определять правильную сторону USB-кабеля даже не задумываясь.

Примечание: если вы пытаетесь подключить USB-кабель к компьютеру с вертикальными разъемами, обратите внимание, что правильная верхняя сторона (та, которая имеет логотип USB), как правило, направлена ​​вправо.

Пока USB TypeC полностью не захватит планету (надеемся, что это произойдет в ближайшие годы), эта небольшая хитрость поможет вам подключать USB-кабели как профессионал, сохраняя при этом свое время и нервы.

В тему: Сбербанк подарил бесконтактную оплату всем смартфонам без NFC. Как пользоваться?

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Олег

    Когда будут хоронить изобретателя порта USB, гроб с его телом опустят в могилу, потом поднимут, развернут и опять опустят.

    Ответить