Samsung представила революционный складной смартфон Galaxy F за 2000 долларов

Новости

На мероприятии Samsung Galaxy Unpacked корейский производитель анонсировал выход на рынок складного смартфона Galaxy F (Fold), который впервые был показан публике еще в Ноябре прошлого года.  Устройство позиционируется как новая ветвь развития рынка гаджетов, объединяющая в себе мощный смартфон и планшет с большим экраном в одном корпусе.

Samsung представила революционный складной смартфон Galaxy F за 2000 долларов

Galaxy F оснащен двумя дисплеями, основной — Infinity Flex с диагональю 7.3 дюйма и разрешением 2152х1536 точек, находится внутри складной конструкции. В закрытом состоянии пользователю доступен наружный 4.6 дюймовый экран, разрешение которого составляет 1960х840 пикселей. На месте сгиба главного дисплея нет никаких швов или других соединительных элементов, матрица полностью монолитная, а сам корпус выполнен из металла, две его части соединены скрытым шарнирным механизмом. Шарниры дополнены блокирующими элементами, которые ограничивают чрезмерное раскрытие корпуса, способное привести к повреждению гибкого дисплея.

Samsung представила революционный складной смартфон Galaxy F за 2000 долларов

По характеристикам Galaxy F является топовым флагманом, он оснащен 12 ГБ оперативной и 512 ГБ постоянной памяти нового высокоскоростного стандарта Universal Flash Storage 3.0 (eUFS). Гаджет получил сразу шесть камер, основная состоит из трех модулей 12+12+16 МП с разным фокусным расстоянием, ее можно использовать как в режиме планшета, так и в режиме телефона. Также присутствует двойная фронтальная камера внутри и один дополнительный модуль для видеозвонков снаружи складного корпуса.Samsung представила революционный складной смартфон Galaxy F за 2000 долларов

Основной аспект в программной части сделан на режиме многозадачности, для реализации которого Samsung с нуля разработала новый пользовательский интерфейс. Galaxy F в формате планшета позволяет комфортно работать сразу с тремя приложениями, которые отображаются в окнах разного размера. ПО устройства поддерживает моментальную активацию второго экрана и масштабирование открытого приложения с внешнего дисплея при раскрытии корпуса.

Samsung представила революционный складной смартфон Galaxy F за 2000 долларов

Автономность устройства обеспечивает аккумулятор емкостью 4380 мАч, который состоит из двух отдельных батарей. Присутствует сканер отпечатков пальцев, он встроен правую грань корпуса, стереодинамики от AKG, NFC модуль и поддержка работы в декстопном режиме при подключении к монитору через док-станцию Samsung DeX.

https://youtu.be/7r_UgNcJtzQ

Характеристики Samsung Galaxy F:

  • Главный дисплей (внутренний): 7.3″, QXGA+, Dynamic AMOLED, соотношение сторон 4.2:3
  • Внешний дисплей: 4.6″, HD+, Super AMOLED, соотношение 21:9;
  • Основная камера: тройная, 12 Мп (сменная диафрагма f/1.5 — f/2.4, автофокус Dual Pixel, OIS) + 12 Мп (телефото, f/2.4, фазовый автофокус, OIS, двукратный оптический зум) + 16 Мп (f/2.2, сверхширокоугольный объектив, 123°);
  • Фронтальная камера в сложенном состоянии: 10 Мп, f/2.2;
  • Фронтальная камера в разложенном состоянии: двойная, 10 Мп (f/2.2) + 8 Мп (f/1.9, датчик глубины);
  • Процессор: Exynos 9820, 64-бит, восемь ядер, 7-нм;
  • Оперативная память: 12 ГБ, LPDDR4X;
  • Постоянная память: 512 ГБ, UFS0;
  • Аккумулятор: 4380 мАч, быстрая проводная и беспроводная реверсивная зарядка;
  • Операционная система: Android0 Pie;
  • Дополнительно: стереодинамики, поддержка Samsung DeX, голосовой ассистент Bixby, NFC;
  • Расцветки: серебристый, чёрный, зелёный и синий.

Samsung представила революционный складной смартфон Galaxy F за 2000 долларов

Цена Samsung Galaxy F начинается с 1980 долларов, гаджет поступит в продажу 26 апреля. Кроме LTE версий также будет доступна премиальная конфигурация Galaxy F с поддержкой 5G сетей. Предзаказ на складной смартфон в России будет открыт во втором квартале 2019 года.

Оцените статью
Добавить комментарий