5 главных брендов смартфонов в 2022 году. Сразу три китайские компании

Новости
Сразу 3 китайских компании.

Читатели постарше наверняка помнят времена, когда компании, занимающиеся производством смартфонов, можно было пересчитать по пальцам. Сейчас их развелось огромное количество, но не все в народе пользуются популярностью. Пятерку лидеров по количеству продаж за первый квартал 2022 года определили аналитики из Canalys.

Вместе с этим эксперты отметили интересный момент – за это время было продано на 9% меньше телефонов, чем за аналогичный отрезок 2019 года. Связано это с нарушением экономических и логистических цепочек из-за пандемии коронавируса, а также тем фактом, что производители накопили слишком большие объёмы гаджетов. Покупатели при этом отдают предпочтение бюджетным моделям.

5 главных брендов смартфонов в 2022 году. Сразу три китайские компании

Лидером по итогам первого полугодия 2022 года стала компания Samsung, на долю которой пришелся 21% всех проданных смартфонов. Эксперты сообщают, что такого успеха корейцам удалось добиться из-за удачной линейки Galaxy A. Второе место, несмотря на обилие премиальных и отсутствие бюджетных моделей, заняла Apple, а третье осталось за Xiaomi – 17% и 14% соответственно. Также в пятерку лидеров попали OPPO (10%) и Vivo (9%).

На основе полученных данных аналитики предсказывают увеличение количества скидок и рекламных акций на смартфоны. Так производители будут стараться повысить спрос среди покупателей.

Оцените статью
Добавить комментарий