Представлен Samsung Galaxy A20s – бюджетник с тройной камерой на Snapdragon

Новости
Дешево и сердито.

Samsung объявила о выходе обновленной версии популярного бюджетного смартфона Galaxy A20. Новинки с индексом S сохранила большой 6.5 дюймовый экран с HD+ разрешением, но вместо AMOLED теперь используется IPS матрица, что должно положительным образом сказаться на качестве изображения. На дисплей A20 было много нареканий из-за низкой плотности пикселей и ярко выраженного эффекта PenTile.

Galaxy A20s оснащен процессором Snapdragon 450 и 3/4 ГБ оперативной памяти. Объем внутренней памяти составляет 32 или 64 ГБ, накопитель можно расширить с помощью карты MicroSD до 512 ГБ.

На задней панели расположены сканер отпечатков пальцев и массив из трех камер. Основная имеет разрешение 13 МП (f/1.8), ее дополняет ширик на 8 МП и 5 мегапиксельный датчик глубины. Разрешение фронталки составляет 8 МП (f/2.0), поддерживается функция распознавания лица.

Представлен Samsung Galaxy A20s – бюджетник с тройной камерой на Snapdragon

A20s комплектуется аккумулятором на 4000 мАч с возможностью 15 Вт быстрой зарядки через порт Type-C. Аппарат работает под управлением Android 9 с фирменным интерфейсом OneUI, имеется NFC и 3.5 мм разъем для подключения наушников.

Телефон предлагается в черном, синем, зеленом и красном цвете корпуса по рекомендованной цене 150 евро (~10 600 рублей) за базовую конфигурацию на 32/3 ГБ памяти. Новинка дебютирует в Таиланде до конца недели, после чего появится на рынках остальных стран. Точной информации о выходе A20s в России пока нет.

В тему: Обзор Samsung Galaxy A20 — по карману каждому

Оцените статью
Добавить комментарий