Часы-смартфон Nubia Alpha — самый необычный гаджет на MWC 2019

Новости

Складные телефоны – это круто, но почему подобные устройства должны иметь большой экран и носиться в кармане? Что если бы вы могли согнуть телефон и разместить его на своем запястье? На выставке MWC 2019 компания ZTE представила очень необычное устройство: новинка получила название Nubia Alpha, и это гибкий смартфон, который можно одеть на руку, или смарт-часы, которые пытаются быть смартфоном.Часы-смартфон Nubia Alpha - самый необычный гаджет на MWC 2019

Nubia Alpha оснащена гибким 4 дюймовым OLED дисплеем с соотношением сторон 36:9 и разрешением 960х192 пикселей. Фактические это умные часы, что подтверждается используемой платформой – гаджет работает на базе Snapdragon Wear 2100 с 1 ГБ оперативной и 8 ГБ постоянной памяти. Емкость аккумулятора составляет 500 мАч, чего достаточно для двух дней работы устройства в автономном режиме.

Часы-смартфон Nubia Alpha - самый необычный гаджет на MWC 2019

На лицевой части часов расположена камера с разрешением 5 МП, которая может делать фотографии и записывать видео. Имеется встроенный Bluetooth, Wi-Fi и eSIM, что позволяет использовать Nubia Alpha в качестве телефона для звонков и работы в сетях LTE. Также заявлен полный набор фитнес-функций, свойственных обычным смарт-часам – устройство умеет считать пройденное расстояние, потраченные калории, определять физическую активность и измерять пульс.

Часы-смартфон Nubia Alpha - самый необычный гаджет на MWC 2019

Ремешок и корпус Nubia Alpha изготовлены из нержавеющей стали, дисплей покрыт термостойким полиамидом. Гаджет полностью влагостойкий, с ним можно проводить полноценные тренировки в бассейне. Работает Альфа под управлением собственной ОС, разработанной ZTE специально для данного устройства.

Цена и дата выхода Nubia Alpha

Nubia Alpha поступит в продажу на рынке Китая в середине апреля, стоимость устройства стартует с 450 евро за версию с поддержкой Bluetooth (доступна в черном цвете), часы с eSIM будут стоить 550 евро, а их версия в золотом цвете корпуса с 18-каратным напылением из чистого золота обойдется 650 евро. Выход новинки на европейский рынок состоится в третьем квартале 2019 года.

Одним из главных анонсов MWC 2019 стал гибкий смартфон Huawei Mate X, который оценен в 2500$.

Оцените статью
Добавить комментарий