Анонс Xiaomi AirDots Pro 2: альтернатива AirPods в 3 раза дешевле

Новости
Новые беспроводные наушники от Xiaomi.

Вместе с бюджетным смартфоном Redmi 8A компания Xiaomi представила обновленные беспроводные наушники Mi AirDots Pro 2. Девайс серьезно переработали в сравнении с первым поколением, изменился форм-фактор – теперь это не внутриканальные затычки, а вкладыши, что позволяет рассматривать их в качестве реальной альтернативы Apple AirPods.

По характеристикам новинка от Xiaomi ничуть не хуже. Производитель обещает высококлассный звук, который обеспечит поддержка Hi-Res кодека LDHC и 14.2 мм динамические драйверы (в первом поколении использовались драйверы диаметром 7 мм). Появилась система активного шумоподавления ANC, это вторые наушники-вкладыши на рынке с поддержкой данной технологии, после вышедших месяц назад Huawei FreeBuds 3.

Анонс Xiaomi AirDots Pro 2: альтернатива AirPods в 3 раза дешевлеВес каждого наушника составляет 4.5 грамма, заявленное время воспроизведения музыки на одном заряде – 4 часа. От чехла наушники можно зарядить еще 3.5 раза, что в совокупности дает 14 часов автономной работы. Кейс заряжается через порт Type-C за 1 час.Анонс Xiaomi AirDots Pro 2: альтернатива AirPods в 3 раза дешевле

Сами наушники имеют сенсорные площадки для переключения композиций и регулировки громкости, есть инфракрасный сенсор, останавливающий воспроизведение при их снятии.  Подключение к телефону происходит по интерфейсу Bluetooth 5.0.Анонс Xiaomi AirDots Pro 2: альтернатива AirPods в 3 раза дешевле

Рекомендованная цена AirDots Pro 2 составляет 56$ (~3 600 рублей). Стоимость не изменилась в сравнении с предыдущим поколением, за которое в официальной российской рознице просили 5 990 рублей. Старт продаж наушников в Китае состоится 27 сентября, уже спустя несколько дней их можно будет купить на Aliexpress.

В тему: обзор Redmi AirDots — лучшие бюджетные беспроводные наушники

Оцените статью
Добавить комментарий