Зацените, что готовит Xiaomi. Фишки новой MIUI 13 показали на видео

Новости
MIUI 13 приближается - мы знаем первые функции.

Xiaomi до сих пор не объявила официальную дату выхода новой версии MIUI, но все указывает на то, что ее представят в конце декабря. И только что в сети появились подробности о первых функциях MIUI 13.

MIUI 13 выйдет уже совсем скоро

Xiaomi удивила всех, выпустив сразу две промежуточные версии прошивки — MIUI 12.5 и MIUI 12.5 Enhanced, чего компания никогда не делала. Однако время идет, и пользователи с нетерпением ждут следующего релиза, ведь с момента премьеры MIUI 12 прошло почти 20 месяцев!

По инсайдерским данным, MIUI 13 дебютирует на большой презентации бренда ​​28 декабря, где также представят флагманы Xiaomi 12. Конечно, речь идет о премьере в Китае – глобальную версию, скорее всего, начнут распространять уже после Нового года.

Сегодня в сети появились первые утечки, демонстрирующие некоторые особенности MIUI 13. Видео вытащили из приложений, доступных в новой прошивке, а потому их достоверность не вызывает сомнений.

Первая функция – «бесконечная прокрутка». Благодаря ей пользователи смогут непрерывно прокручивать рабочие столы – когда они дойдут до последнего и снова сделают свайп, то вернутся к первому экрану с противоположной стороны.

Другая функция – «Smart Toolbox» или «интеллектуальная панель инструментов». Похожие всплывающие вкладки используются на устройствах Samsung и Huawei. Через нее можно получить быстрый доступ к приложениям, сделав свайп от края к центру экрана из любого места интерфейса, в том числе поверх уже запущенных программ.

И последняя функция, которую можно увидеть в действии – это «маленькие виджеты». Они уже появились в бета-версии MIUI 12.5 и перейдут в стабильную версию следующей прошивки.

Оцените статью
Добавить комментарий