YouTube начнет показывать на телевизорах 30-секундную рекламу, которую нельзя будет пропустить

Новости
Просмотр видео на телевизоре станет намного утомительнее.

Просмотр YouTube на телевизоре станет намного утомительнее. Google официально объявила, что начнет показывать длинные рекламные ролики перед началом воспроизведения видео, которые к тому же нельзя будет пропустить.

Сейчас планируют показывать 30-секундную рекламу на всех популярных платформа для Smart TV. Таким образом компания хочет не только заработать больше денег с просмотров, но и заставить пользователей перейти на платную подписку, поскольку для владельцев YouTube Premium такой навязчивой рекламы не будет.

Что еще хуже, в YouTube на Smart TV появится реклама при остановке воспроизведения (функцию назвали «Pause Experiences»). Когда вы поставите ролик на паузу, он будет свернут, а основную часть экрана заполнит реклама. Она исчезнет только тогда, когда воспроизведение видео продолжится, или рекламу отключат вручную — к счастью, здесь эта возможность пока еще доступна.

YouTube начнет показывать на телевизорах 30-секундную рекламу, которую нельзя будет пропустить

Такие изменения – это продолжение агрессивной политики Google по увеличению прибыли с интернет-рекламы. Несколько дней назад компания объявила, что люди, использующие инструменты блокировки рекламы на компьютерах, потеряют возможность смотреть видео в YouTube (пока не отключат эти плагины).

Оцените статью
Добавить комментарий