Hyperloop Илона Маска демонтировали – на месте тоннеля построят обычную парковку

Новости
Инновации все?

Илон Маск фонтанирует амбициозными проектами, но, сожалению, не все они доживают до релиза. На Hyperloop многие возлагали большие надежды — сеть подземных тоннелей, которая свяжет города и позволит перемещаться на автомобиле как на скоростном поезде, должна была полностью изменить всю систему наземного транспорта и звучала как чистая фантастика.

Фантастикой она и оказалась. По крайней мере, об этом свидетельствует решение Маска снести тоннель Hyperloop, который находился прямо возле штаб-квартиры SpaceX в Калифорнии. Кому-то может показаться, что снос одного единственного тоннеля ничего не значит, ведь остались другие. Звучит логично, если бы не один факт.

Hyperloop Илона Маска демонтировали – на месте тоннеля построят обычную парковку

Данный тоннель был первым демонстрационным стендом Hyperloop, который должен был во всей красе показать миру, что задумка Илона Маска реальна и ее можно воплотить в жизнь. На фоне демонтажа Hyperloop сомнительными кажутся и заявления миллиардера про инновационные способы бурения, которые должны удешевить и ускорить строительство Hyperloop.

Hyperloop Илона Маска демонтировали – на месте тоннеля построят обычную парковку

Очевидно, что идея Hyperloop не выдержала столкновения с реальностью и с треском провалилась, поэтому Илон Маск решил сосредоточиться на других, более реалистичных проектах. Что иронично, на месте снесенного тоннеля Hyperloop собираются построить обычную наземную парковку для сотрудников SpaceX. И в этом видится своеобразный символизм — проверенный способ передвижения таки одолел инновационный.

Оцените статью
Добавить комментарий