Яндекс обрушил цену Яндекс.Телефона на 4 тыс. рублей

Новости

Компания Яндекс объявила о снижении стоимости фирменного смартфона в связи с наступающими праздниками. Яндекс.Телефон, который на старте продаж предлагался по цене 17 990 рублей, в период с дня защитника отечества по 8 марта можно будет купить всего за 13 990 рублей.

Также Яндекс планирует расширить количество магазинов-партнеров, ведущих продажу смартфона. Уже в течении нескольких дней аппарат появится на прилавках магазинов «Связной» и «Ситилинк».

Яндекс обрушил цену Яндекс.Телефона на 4 тыс. рублей

Разработки анонсировали первое крупное программное обновление устройства, которое призвано устранить ряд проблем и добавить новые функции. Основные нововведения следующие:

  • Улучшенная камера: исправлено некорректное определение баланса белого, улучшено экспонирование в автоматическом режиме, работа автофокуса и алгоритмы обработки снимков при плохом освещении;
  • Оптимизирована память для увеличения быстродействия системы;
  • Добавлена поддержка кодека Qualcomm aptX;
  • Появилась возможность задавать команды «Алисе» не дожидаясь ее ответа при вызове помощника из режима ожидания;
  • Добавлены последние обновления безопасности Android.

Напомним, Яндекс.Телефон дебютировал в декабре 2018 года. Смартфон оснащен процессором Snapdragon 630, 5.65 дюймовым дисплеем, двойной основной камерой, фронталкой со вспышкой, поддержкой быстрой зарядки и NFC модулем.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Василий

    Ну все. Теперь ждите новый обзор от «ай как просто» а то он вечно чем-то недоволен и сейчас наверняка бомбанет. Ну, а если серьезно — приятно, что яндекс прислушался к мнению многих и решил снизить цены на мобильное устройство.

    Ответить
  2. Костик

    О! а я как раз думал поменять свой старый asus, то экран ремонтировать почти как новый телефон купить) да и нфц датчик хотел попробовать.

    Ответить