«Яндекс.Маркет» начал недорого продавать Б/У смартфоны с гарантией

Новости
Скидка может доходить до 60% от цены нового устройства.

В свете последних событий цены на электронику не радуют — они все больше стремятся к заоблачным. Но даже если с деньгами все в порядке, нужную модель, к примеру, смартфона еще попробуй найди, ведь многие производители свою продукцию в Россию больше не доставляют. В таких условиях неизбежно расцветает рынок подержанных устройств, и некоторые компании уже ловят тренд на взлете.

Так «Яндекс.Маркет» начал продавать б/у смартфоны, и для покупателей вышло очень удобно. Во-первых, исчезла необходимость лично контактировать с неизвестными личностями с сайтов объявлений. Во-вторых, появилась страховка от покупки заведомо неисправного устройства — на подержанные смартфоны «Яндекс.Маркет» предлагает гарантию 3 месяца. Если за это время что-то сломается, гаджет бесплатно починят или заменят полностью.

«Яндекс.Маркет» начал недорого продавать Б/У смартфоны с гарантией

Например, б/у iPhone 7 на 32 ГБ Яндекс предлагает за 9989 рублей, а за Galaxy S20+ (128 ГБ) придется выложить 37 790 рублей. Скидка может доходить до 60% от цены нового устройства.

В «Яндекс.Маркете» рассчитывают, что б/у смартфоны хотя бы частично компенсируют дефицит новых устройств, которые до восстановления всех цепочек поставок в продаже не найти. Сервис должен привлечь на площадку и новую аудиторию — обитателей тех самых сайтов объявлений. В дальнейшем в планы компании входит расширить список подержанных вещей, продавать также начнут детские, спортивные и бытовые товары.

Оцените статью
Добавить комментарий