Xiaomi жульничает? Китайцы обманули со скоростью «реактивной» зарядки Redmi Note 12

Новости
Но деле это вряд ли важно

Главной особенностью нового Redmi Note 12 Discovery Edition стала скорость зарядки, составляющая внушительные 210 Вт. По словам производителя, этого достаточно, чтобы смартфон полностью заряжался всего за 9 минут. Однако похоже китайцы немного приукрасили действительность.

Сотрудники Charger Labs получили свой экземпляр устройства и сразу решили протестировать реактивную зарядку. Оказалось, что батарея емкостью 4500 мАч заряжается с 0 до 100% за 10 минут и 10 секунд. То есть ей требуется на 13% больше заявленного времени.

Xiaomi жульничает? Китайцы обманули со скоростью «реактивной» зарядки Redmi Note 12

При этом скорость зарядки смартфона тоже отличается от официальных показателей. На пике она не превышает отметку 182,43 Вт, а большую часть времени мощность и вовсе составляла 130 Вт, иногда снижаясь до 80 Вт.

Конечно, на практике владельцы смартфона это вряд ли заметят, но если учесть, что скорость зарядки уже достигла предельных значений, и компании соревнуются между собой наращивая по несколько десятков Ватт в новых моделях, поступок Xiaomi вряд ли можно назвать честной конкуренцией.

Xiaomi жульничает? Китайцы обманули со скоростью «реактивной» зарядки Redmi Note 12

Зато китайцы явно потрудились над системой охлаждения. Во время зарядки температура батареи не поднималась выше отметки в 43.3 градуса. С точки зрения сохранения рабочего ресурса батареи это очень достойный результат.

Напомним, что за Redmi Note 12 Discovery Edition в Китае просят 335$. Смартфон доступен в единственной конфигурации с 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ постоянной памяти.

Оцените статью
Добавить комментарий