Новый Redmi 9A сильно подешевел в Эльдорадо. Стоит ли брать?

Новости
Есть несколько подводных камней.

Обнаружили, что в Эльдорадо действует тайная скидка на новенький Redmi 9A. В интернет-магазине зеленых бюджетник отдают за 7191 рубль по промокоду СЕКРЕТ10, хотя у других официальных ритейлеров он стоит 8 тысяч за версию 2/32 ГБ.

Новый Redmi 9A сильно подешевел в Эльдорадо. Стоит ли брать?

Купить Redmi 9A с быстрой доставкой из России дешевле сейчас не получится даже у серовозов. Для сравнения, самый низкий прайс по Е-каталогу держится на уровне 7219 рублей за китайскую версию 9A без официальной гарантии. На Алиэкспрессе новинку можно заказать за 7 тысяч, но ждать доставку придется очень долго.

Новый Redmi 9A сильно подешевел в Эльдорадо. Стоит ли брать?

В общем, предложение выгодное, но стоит ли покупать Redmi 9A даже за такие деньги? Недавно мы ругали Xiaomi за ухудшение 9A относительно хитового 8А по трем ключевым характеристикам: они убрали из новинки порт Type-C и поставили древний MicroUSB, выпилили быструю зарядку (поддерживаются только 10 Вт) и ухудшили процессор, заменив бодрый Snapdragon 439 на Helio G25 от MediaTek.

Покупать Redmi 9A имеет смысл только если эти моменты вам не важны, но хочется получить недорогой девайс на свежем Android 10. У него относительно неплохой 6.53-дюймовый IPS экран и мощная батарейка на 5000 мАч, которой хватает на 2-3 дня работы на одном заряде. Остальным пользователям мы советуем доплатить тысячу рублей и взять прошлогодний Redmi 8A, который лишен всех вышеуказанных недостатков.

Не стоит забывать и о Realme C3 – одном из самых сбалансированных бюджетников на рынке. Он стоит чуть дороже (9 990 рублей у официалов), но выносит оба Редми за счет мощного процессора Helio G70, наличия сканера отпечатков пальцев и NFC модуля. Учитывайте, что последний есть только в версии с 3/64 ГБ памяти, смартфон на 3/32 ГБ стоит дешевле, но не поддерживает бесконтактные платежи.

В тему: Вышел суперфлагман от Xiaomi. 120x-зум, 120 Гц, 120 Вт зарядка и топовый Snapdagon

Оцените статью
Добавить комментарий