Xiaomi выпустила новые Redmi AirDots S. Стоит ли их покупать?

Новости
Исправили главный косяк первого поколения.

Redmi AirDots – одни из самых востребованных беспроводных наушников, и причина их популярности лежит на поверхности. Наушники очень дешевые, даже в России их можно купить за 1300-1500 рублей, а на различных распродажах на Алиэкспресс цена девайса нередко опускается ниже тысячи рублей.

Вчера Xiaomi незаметно выпустила второе поколение AirDots. Новинка называется Redmi AirDots S и стоит ровно столько же, как и предшественник, 99 юаней – это 1040 рублей по текущему курсу. Внешне и по характеристикам AirDots S абсолютно ничем не отличаются: они получили такое же механическое управление, 7.2 мм динамические излучатели, модуль Bluetooth 5.0 без поддержки aptX и древний MicroUSB-порт для зарядки. Однако есть в новинке одно очень важное улучшение.

Xiaomi выпустила новые Redmi AirDots S. Стоит ли их покупать?

Дело в том, что в первом поколении к смартфону подключается только один наушник (главный), а второй привязывается непосредственно к нему. Из-за этого у AirDots была уйма проблем со стабильностью подключения, чаще всего ведомый наушник просто отказывался подключаться, что лечилось только полным сбросом, который приходилось делать при каждом извлечении Айрдотосов из кейса.Xiaomi выпустила новые Redmi AirDots S. Стоит ли их покупать?

В AirDots S используется более современных подход, предполагающий подключение к смартфону обеих наушников одновременно. Как и раньше их можно использовать в моно-режиме, но сама синхронизация должна стать намного стабильнее. Поэтому если вы планировали купить себе Redmi AirDots, подождите появление в продаже обновленной версии наушников, а лучше ознакомьтесь с нашим обзором Tronsmart Onyx Neo – при сравнимой цене они лучше Redmi практически во всем.

Оцените статью
Добавить комментарий