Xiaomi выпустила мощную и очень маленькую GaN-зарядку за $10

Новости
Отличный аксессуар для путешествий.

Компактные зарядные устройства всегда в почете, такие удобно носить с собой или брать в путешествия. На днях компания Xiaomi выпустила новый зарядник GaN 33W — он получился маленьким, достаточно мощным и, что немаловажно, стоит недорого.

Как понятно из названия, у аксессуара 33 Вт мощности, а производитель уверяет, что этого достаточно, чтобы зарядить iPhone 14 Pro Max до 52% за полчаса. А для полной зарядки Redmi Note 11 потребуется всего 38 минут. При этом Xiaomi не поскупилась и, помимо стандартного кабеля  USB Type-C, положила в комплект еще и Lightning для зарядки гаджетов от Apple.

Xiaomi выпустила мощную и очень маленькую GaN-зарядку за $10

Дизайн зарядного устройства минималистичный, а корпус изготовили из полимера повышенной теплопроводности, устойчивого к щелочам и кислотам. Не обошлось и без системы защиты от перегрева и коротких замыканий.

Стоит зарядное устройство Xiaomi GaN 33W всего $10. Правда, продается оно пока что только в Китае, и местная версия не подойдет для стандартных европейских розеток. Будет ли Xiaomi выпускать еще и глобальную — покажет время.

Оцените статью
Добавить комментарий