В России начал продаваться лучший фотофлагман Huawei P50 Pro. Цена, подарки

Новости
Это лучший камерофон в мире по версии DxOMark.

Huawei P50 Pro представили ещё в конце июля прошлого года, но в России он вышел только сейчас. Компания открыла предзаказы, назвала официальную цену и подарки, которые получат первые покупатели смартфона.

Цена Huawei P50 Pro в России

Флагман будет доступен в единственной конфигурации с 8/256 ГБ памяти за 89 999 рублей. Предзаказы открываются уже сегодня 8 февраля, а полноценный старт продаж новинки запланирован на 18 февраля.

За оформление предзаказа китайцы дают в подарок смарт-часы Huawei Watch GT 3, которые отдельно стоят 17 990 рублей. Продавать смартфон будет официальный интернет-магазин бренда, а также партнеры Huawei в рознице по всей России.

В России начал продаваться лучший фотофлагман Huawei P50 Pro. Цена, подарки

Характеристики Huawei P50 Pro

Цена флагмана, конечно, кусается, но стоит помнить, что сейчас это лучший камерофон в мире по версии DxOMark. Он оснащен 50-мегапиксельной камерой (f/1.8, OIS), чёрно-белым датчиком на 40 МП (F/1,6), 13-мегапиксельной широкоугольной камерой (f/2.2), а также перископом с внушительным разрешением 64 МП и 3.5-кратным оптическим зумом (f/3.5, OIS)

Cмартфон построен на базе прошлогоднего процессора Snapdragon 888 с вырезанной из-за санкций США поддержкой 5G частот. Спереди находится 6.6-дюймовый OLED-дисплей с частотой 120 Гц и откликом сенсорного слоя 300 Гц. Есть аккумулятор на 4360 мАч с поддержкой проводной зарядки мощностью 66 Вт и 50-ваттной беспроводной зарядкой, стереодинамики, NFC и влагозащита IP68.

В России начал продаваться лучший фотофлагман Huawei P50 Pro. Цена, подарки

По умолчанию Huawei P50 Pro работает под управлением HarmonyOS 2.0, но производитель обещает, что в фирменном магазине AppGallery можно скачать приложение Gspace, которое используется для работы Google-сервисов. После его установки на P50 Pro можно запускать магазин Google Play со всеми приложениями.

Оцените статью
Добавить комментарий