Xiaomi прокачает камеру своих смартфонов. Добавят режим космической мобильной съёмки

Новости
Оценят все любители фотографировать

Интересное нововведение может появиться на смартфонах компании Xiaomi. Есть информация, что китайцы получили патент на использование технологии «Ночное небо, следы звёзд». В ее основе лежит принцип покадровой фотосъёмки. Применяться технология будет при создании астрофотографий. То есть при съемке небесных тел, в частности, звезд.

Телефон будет фиксировать движение звезд в режиме таймлапса. Причем все настройки по типу ISO, баланса белого и т.д. камера выставит автоматически, достаточно выбрать новый режим.

Xiaomi прокачает камеру своих смартфонов. Добавят режим космической мобильной съёмки

Для тех, кто не знает, вкратце, что такое таймлапс. Это режим съемки, при котором зафиксированная в неподвижном положении камера делает фото через одинаковый промежуток времени. Все полученные фото потом обрабатываются и склеиваются в одно изображение. В случае съёмки звезд, таким образом можно получить эффектную фотографию со следами их передвижения по ночному небу .

Технологию должны представить вместе с камерофоном Xiaomi 12 Ultra и распространить на другие девайсы китайского бренда с обновлением MIUI. Релиз флагмана в Китае намечен на май месяц.

Оцените статью
Добавить комментарий