Xiaomi принзала устаревшими 3 популярных смартфона. Больше никаких обновлений

Новости
Xiaomi Mi 8, Xiaomi Mi 9 и Redmi 7A.

Неприятный подарок своим пользователям преподнесла Xiaomi. Компания добавила в список устаревших устройств (End Of Support List) сразу три популярных телефона: два флагмана и один бюджетник. Для аппаратов, попавших в перечень, больше не будут выходить патчи безопасности, обновления MIUI и Android.

В список «мертвецов» попали Xiaomi Mi 8, Xiaomi Mi 9 и Redmi 7A. Все три модели в настоящий момент работают под управлением MIUI 12.5. При этом экс-флагманы оснащены Android 11, тогда как бюджетный аппарат так и остался на Android 10.

Xiaomi принзала устаревшими 3 популярных смартфона. Больше никаких обновлений Xiaomi принзала устаревшими 3 популярных смартфона. Больше никаких обновлений

Интересно, что самым «старым» из троицы является флагманский Xiaomi Mi 8. Он вышел в тираж еще в 2018 году с Android 8.1 и MIUI 9 на борту. За время своего существования телефон получил аж 15 обновлений. В их числе пять разных версий MIUI и три апдейта версии Android.

Владельцам перечисленных смартфонов остаётся только посочувствовать. Хотя, они все еще могут попользоваться новыми фичами – для всех трех аппаратов доступны кастомные прошивки на Android 12, созданные энтузиастами.

Оцените статью
Добавить комментарий