Xiaomi представила второе поколение медиаплеера TV Box S

Новости
Первая версия вышла в далеком 2018 году.

Xiaomi объявила о выходе обновленной версии телевизионного медиаплеера Mi Box S, выпущенного еще в 2018 году – новая модель получила название TV Box S (2nd Gen).

Обновленный TV Box S работает на Google TV (первое поколение остановилось в развитии на Android TV 9.0). Пульт ДУ соединяется с приставкой по Bluetooth 5.2, он почти не изменился в дизайне, получив пару дополнительных кнопок для запуска стриминговых сервисов. Сам плеер визуально тоже ничем не отличается от первой модели.

Xiaomi представила второе поколение медиаплеера TV Box S

Xiaomi TV Box S (2nd Gen) может проигрывать 4K-видео в AV1, VP9 и HEVC, поддерживает распространенные стандарты HDR (HDR10, HDR10+ и Dolby Vision) и может декодировать аудио в форматах Dolby Atmos и DTS-HD. В плеере используется чип SoC Amlogic S905X4 (первое поколение работало на AMLogic S905L), установлено 2 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ внутреннего хранилища. Несмотря на то, что Xiaomi рекламирует устройство как имеющее HDMI 2.1, заявленная пропускная способность соответствует только 2.0 (максимум 4K@60).

Цена глобальной версии Xiaomi TV Box S (2nd Gen) пока не объявлена. По слухам,  она останется на уровне предыдущей модели (~$59).

Оцените статью
Добавить комментарий