WhatsApp избавился от раздражающего недостатка. Теперь пользоваться мессенджером станет удобнее

Новости
С обновлением приходит инструмент для очистки памяти.

Хоть WhatsApp и по-прежнему удерживает звание самого популярного мессенджера, идеальным его точно не назовешь. У приложения есть свои недостатки, и один из самых раздражающих — постоянное переполнение памяти смартфона, ведь весь просмотренный в WhatsApp контент сохраняется на устройстве. В последнем обновлении разработчики постарались устранить эту досадную особенность, больше кеш-память не придется очищать через файловый менеджер вручную.

Теперь в мессенджере появился встроенный инструмент для удаления сохраненных файлов. Называется он «Управление хранилищем» и расположен в настройках WhatsApp. А конкретно — в разделе «Данные и хранилище». В первую очередь пользователю предложат избавиться от дублирующихся файлов, то есть, тех, которые пересылались несколько раз. Следом за ними можно удалить самые «тяжелые» файлы, занимающие больше всего места.

Весь сохраненный контент можно удобно отсортировать по размеру и буквально в несколько кликов удалить один или несколько файлов. Чтобы случайно не зацепить ничего важного, у каждого файла есть небольшой превью, по которому сразу понятно, что он из себя представляет. В скором времени все пользователи WhatsApp смогут оценить «Управление хранилищем» лично — обновление уже рассылают, правда они приходят волнами и на некоторых устройствах апдейт может задержаться.  

Оцените статью
Добавить комментарий