Xiaomi Mi Mix 4 получит 100-ваттную зарядку и лучшую камеру на рынке

Новости

Китайские инсайдеры опубликовали снимок из закрытой презентации смартфона Xiaomi Mi Mix 4, который раскрывает характеристики следующего поколения безрамочного флагмана компании. По спецификациям это топовое устройство, которое имеет мало конкурентов на рынке в плане сухих цифр.

Mi Mix 4 оснастят стандартным для флагманов 2019 года процессором Snapdragon 855. Значительные изменения коснутся экрана, диагональ которого не раскрывается. Это будет AMOLED матрица с 2К разрешением, частотой обновления 120 Гц, поддержкой HDR+ и интегрированным под стекло сканером отпечатков пальцев.

В максимальной конфигурации смартфон получит 1 ТБ быстрой памяти UFS 3.1 и 16 ГБ оперативки стандарта LPDDR4X. Объем аккумулятора составит 4500 мАч, при этом он будет поддерживать 100 ваттную зарядку, которую Xiaomi анонсировала еще в начале года.

Xiaomi Mi Mix 4 получит 100-ваттную зарядку и лучшую камеру на рынке

Но главным достоинством Mi Mix 4 может статьи камера, которая реализована на базе 64 сенсора. Если утечка правдива, то в тесте DxOMark аппарат набирает 115 баллов, что является рекордным результатом на сегодняшний день – у флагманов Huawei P30 Pro и Samsung Galaxy S10 5G, которые делят первую строчку рейтинга, в зачете по 112 баллов. Также новинка получит полноценную влагозащиту стандарта IP68, что косвенно указывает на новый форм-фактор устройства, так как в слайдерах вроде Mi Mix 3 ввиду конструктивных особенностей невозможно реализовать герметичный корпус.

Читайте наш обзор интересного безрамочного флагмана Xiaomi Mi Mix 3.

Оцените статью
Добавить комментарий