Xiaomi исправит главный недостаток своих смартфонов, на который годами жалуются пользователи

Xiaomi
Компания наконец прислушалась к жалобам.

У смартфонов ведущих производителей, при всех их достоинствах, есть раздражающие недостатки. У Huawei/Honor это отсутствие сервисов Google, у Samsung Galaxy – слабые чипы Exynos, у Apple iPhone – космическая цена. А какой главный минус девайсов бренда Xiaomi, которые вроде как недорогие и мощные?

На ум сразу приходит реклама, встроенная в прошивку MIUI, но те, кто пользовался телефонами Xiaomi и Redmi не дадут соврать: с рекламой можно бороться, она удаляется из интерфейса буквально за полчаса, а реальной проблемой китайских смартов уже который год подряд является глючный датчик приближения.

Этот датчик должен отключать экран телефона во время звонков, чтобы не происходило случайных нажатий, когда пользователь подносит устройство к уху. На многих моделях Xiaomi он работает неправильно, из-за чего можно запустить ненужное приложение или даже случайно завершить вызов.

Xiaomi исправит главный недостаток своих смартфонов, на который годами жалуются пользователи

Расстроенные пользователи Xiaomi жаловались на это годами, но только сейчас китайцы решили исправить ситуацию. Появилась информация, что Xiaomi меняет поставщика оборудования. Компания перестанет закупать сенсоры у многолетнего партнера – норвежской компании Elliptic Labs, и перейдет к сотрудничеству с местным производителем Minghao Sensing. Помимо замены поставщика, Xiaomi пообещала доработать программное обеспечение, чтобы такая проблема, как некорректная работа датчика приближения, навсегда исчезла из списка недостатков устройств компании.

Правда конкретной информации, когда на рынок поступят модели с новыми датчиками, пока нет. Вероятно, мы увидим их не раньше 2022 года, Xiaomi потребуется время, чтобы распродать складские запасы уже произведенных устройств.

Оцените статью
Добавить комментарий