Xiaomi хочет выпустить смартфон со встроенным детектором лжи. Как работает технология?

Новости
Компания зарегистрировала соответствующий патент.

Полиграф – это устройство, которое может определять лож путем измерения физиологических реакций организма, таких как частота сердечных сокращений, кровяное давление, потливость ладоней и дыхание. Современные полиграфы также анализируют движение глазных яблок и зрачков испытуемого во время теста.

Схожая технология обнаружение лжи вскоре может найти применение в устройствах Xiaomi. Как сообщает портал ITHome, китайский производитель подал патент, в котором описывается мобильный детектор лжи, способный поместиться в обычном смартфоне.

Xiaomi хочет выпустить смартфон со встроенным детектором лжи. Как работает технология?

Как это работает?

Для работы технологии, запатентованной Xiaomi, необходима камера с телеобъективом, которая будет использоваться для записи лица и отслеживания движения зрачков испытуемого. Весь процесс начинается с автоматической регулировки угла съемки таким образом, чтобы поддерживать постоянную фокусировку на лице объекта. Затем устройство проанализирует собранные данные и определит, соответствуют ли они условиям, указывающим на то, что представленная человеком информация является ложью. Патент описывает, что технология может быть интегрирована с «мобильным терминалом», например смартфоном, или другим устройством с подходящем камерой.

Звучит интересно, но только время покажет, решится ли Xiaomi использовать эту фишку в серийных смартах.

Оцените статью
Добавить комментарий