ТОП-50 самых популярных сайтов в мире (инфографика)

Новости
Проекты от Google вне конкуренции.

Интернет-пространство расширяется с фантастической скоростью. По разным оценкам прямо сейчас в сети работает около 2 миллиардов сайтов. Какие же из них самые популярные? Ответить на этот вопрос взялись сотрудники ресурса Visual Capitalist, которые составили наглядную инфографику.

С огромным отрывом от остальных конкурентов лидирует Google, сайт поисковика обрабатывает 85.1 миллиардов запросов в месяц. На втором месте еще один проект той же компании — YouTube, к которому обращаются 33 миллиарда раз за тот же временной промежуток. Суммарно эти 2 сервиса Google могут похвастаться большей аудиторией, чем все последующие 48 сайтов в топе вместе взятые.

Очень часто пользователи посещают социальные сети, что принесло Facebook третье место — 17.88 миллиарда человек в месяц. Следом идет Twitter — 6.88 миллиардов и Instagam — 6.1 миллиардов.

ТОП-50 самых популярных сайтов в мире (инфографика)

Если взглянуть на распределение по категориям, то 11 из 50 самых популярных сайтов окажутся новостными, 10 — социальными сетями, а еще 6 попадают в раздел «другое». Туда вошли, к примеру, ресурсы Aaj Tak и Globo — крупные медиа из Индии и Бразилии, а также 4 сайта, посвященных видео для взрослых: XVideos, PornHub, XHamster и XNXX.

Что касается географии, то большая часть аудитории на самые популярные сайты заходит из США. Но также значительный приток составляют пользователи из России, Китая, Японии и Южной Кореи.

 

Оцените статью
Добавить комментарий