Xiaomi бьет рекорды и входит в ТОП-10 крупнейший IT-компаний

Новости

Компания Xiaomi – одно из самых неординарных явлений нашего времени в бизнес-сфере. Этот бренд производит так много всего из разных областей потребительской техники, что назвать продукт, отсутствующий в ассортименте Xiaomi,  получится далеко не с первого раза. Продукция компании — это смартфоны, спортивные браслеты, телевизоры, электрический транспорт, телеприставки, планшеты, ноутбуки, смарт-часы, и большое количество других гаджетов.

Сегодня Министерством промышленности и информатизации КНР, совместно с China Internet Society, были опубликованы данные о десяти крупнейших IT-компаниях в стране. Именно благодаря этим фирмам экономика поднебесной уже не первый год успешно прогрессирует семимильными шагами, что делает Китай одним из самых влиятельных государств мира. Первое место досталось компании Alibaba, второе место у Tencent. Если сложить доходы этих двух фирм, получится 25% от общей прибыли в IT сфере.

Китайская компания Xiaomi пока что на десятом месте, но это уже огромный успех. Напомним, что таких высот они добились всего лишь за 8 лет. Вряд ли сейчас найдется человек, более менее разбирающийся в информационных технологиях, который не знает бренд Xiaomi. Даже если говорить только о смартфонах, то мобильный от этой фирмы сейчас имеется у каждого десятого жителя Китая. Если учесть количество населения в Китае, цифры действительно впечатляющие. По прогнозам экспертов, в ближайшие два года бренд поднимется в рейтинге еще выше, а акции компании Xiaomi взлетят в стоимости в раз .Xiaomi бьет рекорды и входит в ТОП-10 крупнейший IT-компаний

Суммируя результаты всей десятки можно отметить, что они заработали на 50,6% больше, чем в прошлом году. Общая выручка ИТ-гигантов равняется $253 млрд долларов.  А вот суммарная операционная прибыль выросла еще больше, на целых 82,6%, а это уже 40 млрд долларов. У абсолютно всех компанийиз десятки прибыль превышает убытки более чем на 40%. Выглядит опубликованный список следующим образом:

  1. Alibaba.
  2. Tencent.
  3. Baidu.
  4. Jingdong.
  5. NetEase.
  6. Sina.
  7. Sohu.
  8. Meituan Comments.
  9. Sanliu.
  10. Xiaomi.

Оцените статью
Добавить комментарий