Xiaomi 13 Pro провалился в битве с лучшими камерофонам в DxOMark

Новости
Он не попал даже в ТОП-15 лучших камерофонов рынка.

Xiaomi 13 Pro – смартфон с самым большим «дюймовым» датчиком камеры, оптикой Leica, и внушительной ценой 1300$ (за глобальную версию) не смог блеснуть результатами в тесте DxOMark. Эксперты оценили его возможности в 136 баллов, что не ставит это устройство даже в ТОП-15 лучших камерофонов рынка.

Сильными сторонами камеры Xiaomi 13 Pro признали высокую детализацию и широкий динамический диапазон как в фотографиях, так и при съемке видео. Лаборатория также похвалила точную цветопередачу и качество масштабирования при использовании объектива с 3-кратным оптическим зумом. Однако, по мнению, экспертов, не все было так хорошо.

DxOMark выявил нестабильность экспозиции и деградацию тонов в высококонтрастных сценах. Во время теста на некоторых фотографиях появлялись артефакты цифровой обработки, а автофокус не всегда работал надежно. Кроме того, лаборатории не понравились задержки между нажатием кнопки спуска затвора и фотографированием, особенно в условиях недостаточного освещения.

Xiaomi 13 Pro провалился в битве с лучшими камерофонам в DxOMark

В обновленном рейтинге лучших камерофнов Xiaomi 13 Pro делит 16 позицию с Xiaomi 12S Ultra и vivo X90 Pro. Что интересно, все три модели используют один и тот же 1-дюймовый сенсор Sony IMX989, а выше находятся устройства с более простыми матрицами. Конечно, результат в 136 баллов – это все равно много, но вряд ли амбиции Xiaomi ограничиваются шестнадцатым местом.

На изображениях ниже вы можете увидеть некоторые фотографии, оценить их качество и сообщить в комментариях, согласны ли вы с оценкой лаборатории DxOMark.

Xiaomi 13 Pro провалился в битве с лучшими камерофонам в DxOMark

Xiaomi 13 Pro провалился в битве с лучшими камерофонам в DxOMark Xiaomi 13 Pro провалился в битве с лучшими камерофонам в DxOMark Xiaomi 13 Pro провалился в битве с лучшими камерофонам в DxOMark Xiaomi 13 Pro провалился в битве с лучшими камерофонам в DxOMark Xiaomi 13 Pro провалился в битве с лучшими камерофонам в DxOMark

Оцените статью
Добавить комментарий