Windows 11 для смартфонов. Уникальная концепция заставит вас прослезиться

Новости
Видео с работой ОС.

Прошло более семи лет с тех пор, как Microsoft представила последнюю Lumia, а три года компания полностью прекратила поддержку Windows 10 Mobile. В Редмонде возились с новой мобильной системой под внутренним названием Andromeda для складного смартфона Surface Duo, но в итоге поставили в устройство Android и отменили все работы над мобильными ОС.

Но что, если бы история сложилась иначе? Блогер AR 4789, который известен своими концептами операционных систем, показал, как может выглядеть мобильная версия Windows 11 Mobile.

Концепт Windows 11 на смартфонах использует большинство элементов, знакомых нам по настольной версии ОС. Домашний экран состоит из иконок приложений вперемешку с виджетами, а внизу расположена всплывающая панель с тремя иконками — для открытия поиска, вкладки многозадачности и меню «Пуск». Последнее предлагает доступ ко всем установленным на смартфон приложениям, а также рекомендуемым файлам.

С постепенным внедрением чипсетов ARM в ноутбуки, энтузиастам, вероятно, не составит проблемы модифицировать Windows 11 для работы на смартфонах. Но сама Microsoft вряд ли снова войдет в эту реку. На данный момент компания придерживается стратегии проникновения на конкурирующие платформы через приложения и сервисы.

Оцените статью
Добавить комментарий